Айти курсы (учеба) в Wargaming

Вопрос к тем, кто проходил там курсы, реально ли сейчас через них устроиться к ним на работу?

Или может быть тут есть те, кто закончил курсы и поступил в штат, есть какие-нибудь истории и советы для новичка в геймдеве?

Упомянул QA
Упомянул QA

Сам раньше занимался QA, а сейчас делаю свою игру в жанре rogulikе'а мира темного фэнтези, но понимаю, что не вывезу и хочется стабильности и роста в компании с интересными задачами, а не в соляново тянуть весь проект на себе. Думал над позицией QA инженера, т.к. для разраба недостаточно опыта.

Сейчас работаю в простом магазине алкоголя и чувствую себя не в своей тарелке, а в Минске работы в айти толком и нет сейчас, надо рвать когти куда-то.

Кто недавно устраивался в геймдев, было сложно?

1.2K1.2K показов
198198 открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да, поэтому я думал насчёт их курсов, чтобы как свой человек туда заходить.

Ответить

а в МинскеТам варгейминга больше нет. Проснись

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Осведомлен, но пробовать ехать туда, где есть их офис и там проходить курсы. Просто это тотальный риск и не уверен насчёт этой идеи.

Ответить

Расскажи пожалуйста как ты попал после qa в магазин. Просто думаю сделать наоборот и вкатится в qa, стоит ли?

Ответить

История такова, учился в универе на архитектора и параллельно закончил курсы по QA, через связи нашел подработку на окологалерном проекте, т.к. без опыта было самому невозможно что-то найти из-за колоссальной конкуренции и мизерного количества вакансий, проработал там полгода и проект свернули, а потом я пошел к другу разрабу в индюшную студию делать изометрическую рпг, началась война и в Беларуси тоже появились крупные проблемы, студия релоцировалась, а я не смог уехать из-за армии, но успешно в нее не пошел и стал искать работу QA дальше, потратил все скопление деньги, работу искал около 7 месяцев, было много собесов и пару тех.интервью, но везде была дикая конкуренция в 3к человека на место джуна, брали сеньора, а меня кикали, лол.
Сейчас уже буду либо через курсы пробовать, либо как разраб устраиваться, но нужно иметь мощный проект в своем портфолио, такие дела.
Если ты из РФ или РБ, то вкатиться можно, но очень сложно и шанс мал, только если у тебя есть связи и знакомые из этой сферы, но лучше уезжай и в других странах пытай счастье, пока молодой и новичок в этом всем.

Ответить