Apple опубликовала инструкции для самостоятельного ремонта устройств

Компания также начала продавать оригинальные комплектующие.

Apple опубликовала инструкции для самостоятельного ремонта устройств

Apple запустила программу Self Service Repair в США: компания будет продавать оригинальные комплектующие и инструменты, чтобы клиенты самостоятельно починили свои устройства.

Клиенты смогут купить детали для линеек iPhone 12, iPhone 13, а также iPhone SE третьего поколения. Доступны дисплеи, аккумуляторы и камеры. Желающие могут заказать необходимые детали и инструменты в магазине Apple Self Service Repair Store. Корпорация также опубликовала руководства по их сборке.

Apple опубликовала инструкции для самостоятельного ремонта устройств

Всего на маркетплейсе более 200 запчастей и инструментов, утверждают в компании. На момент написания заметки его сайт не работал. TechCrunch отмечает, что Apple вернёт пользователям часть денег за новую деталь, если они отправят старую для переработки.

  • Аккумуляторы для iPhone 12 или 13 стоят $69, но можно вернуть $24,15.
  • Стоимость дисплеев для линейки iPhone 12 и 13 варьируется от $225,96 до $309,96 — можно вернуть $33,6.
  • Дисплей для SE стоит $128,44, вернутся $30,4.

Инструменты для сборки компания не только продаёт, но и сдаёт в аренду за $49, чтобы клиенты могли воспользоваться ими, если не хотят покупать.

Apple опубликовала инструкции для самостоятельного ремонта устройств

Apple пообещала, что позже запустит программу в Европе, а в течение 2022 года опубликует руководства и будет продавать запчасти для ремонта компьютеров Mac с чипами собственного производства.

99 показов
13K13K открытий
44 репоста
94 комментария

Ждём: "На презентации iPhone ** Apple заявила, что не будет класть часть деталей вместе с телефоном. «Мы стремимся снизить воздействие на окружающую среду, поэтому используйте детали, которые у вас уже есть, либо приобретите их отдельно», — гласит надпись в официальном магазине компании".

Ответить

А потом и телефон класть не будут, пользуйтесь тем который уже у вас есть, денег просто занесите, а мы вам сертификат дадим, что у вас последний айфон

Ответить

̶е̶щ̶е̶ ̶и̶н̶с̶т̶р̶у̶к̶ц̶и̶ю̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶о̶т̶д̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ь̶,̶ ̶ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶з̶н̶а̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶ ̶с̶а̶м̶о̶с̶т̶о̶я̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶р̶е̶м̶о̶н̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶
извините, не знал что она уже в свободном доступе

Ответить

Я как бывший работник сервисного центра не понял ваши слова. То что сделали яблочники "очень" похвально, но то то как и раньше чтоб разобрать их устройство надо было иметь 3-4 специализированные отвертки так и осталось. Хитрые звёздочки и "трехлопостная крестовина" - первыми приходят на ум.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А говорят, что чудес не бывает

Ответить

Не бывает. Опять клятые государства мешают рыночку

Ответить