Росомаха Фрэнка Тьери, часть 12
По ощущениеям сюжет уже перегружен и переусложнен больше, чем надо. Куча фракций (Оружие Икс, повстанцы, террористы, команда Кэйбла, Иксмены, Оружие Плюс), Мэверики, концлагеря, Зловещий, Саблезуб чето мутит без конца...
Мутанты устраивают терракты в зданиях Оружия Икс. Возглавляет их Мэрроу, которая куда-то запрятала Кэйбла с его командой. И она уговаривает Мэверика присоединиться к ней. Почти сразу ее атакует агент Зеро и узнает, что та отправила Мэверика совершить терракт.
Зеро нагоняет Мэверика, но оказывается Мэверика тоже развели и он тоже собирался предотвращать терракт. В результате его не предотвратил ни один из них. Прикольный сюжетный ход.
Шпион Росомахи выведывает, что ОХ использует целую толпу телепатов, лежащих в колбах будто они в матрице, для сокрытия своей деятельности. И короче он срывается всех спасать.
Тут отдельно хочется выделить Логана, которому он отчитывался по телефону.
Он еще и расплачивается карточкой Саммерса.
Теперь нам наконец рассказывают, что застреленный Зеро Мэверик на самом деле был каким-то Крисом. Толи знакомый, толи родственник я так и не понял. Не хватило контекста.
А тем временем Логан все по барам да по барам. Прошла одна сцена, как он так быстро перемещается? Получив очередной звонок, он получает информацию о местонахождении концлагеря и отправляется туда.
Зеро в ярости отправляется карать повстанцев, тупо истребляя их под ноль...кроме Мэрроу. Типа чтоб она не стала мученицей. Сюжеееетная броня.
Нас возвращают в прошлое. Аврора бросила директора, тот спивается и тогда его находит Росомаха и предлагает объединиться против Оружия Икс.
Тот вроде как собирается и отстраивает завод по производству стражей, но оказывается, что никакого Росомахи тут и не было и мужик просто ходит и разговаривает сам с собой. Поворот в духе кал оф дюти блэкопс.
Хорошая арка, особенно сюжетными поворотами в духе "совы не то, чем кажутся".
Если погуглить лучшие авторские раны о Росомахе, то ран Фрэнка Тьери будет где-то на 10й позиции. Он в свое время издавался у нас под эгидой издательства ИДК. Но купить иногда просто не представлялось возможным, а выпуски завозились нерегулярно, поэтому только теперь я ознакомился с сием монументальным произведением. Ниже суперкраткий пересказ по г…
Основная история завершилась пшиком и осталось только добить остатки.
История подходит к концу, я ожидал масштабную финальную битву, а получил...
Ну вроде как выходим на финишную прямую. Все фигурки на своих позициях. Пора бы начать что-то с этим делать.
У Оружия Икс новое руководство, но цели прежние, поэтому Логан наносит ответный удар.
Эта глава начинается с рассказа о концлагере Оружия Икс. Семью мутантов похищает прямо из дома отряд ОХ за то, что те были мутантами в пятницу вечером.
И снова мы возвращаемся к Оружию Икс. Нам снова рассказывают про каждого члена их команды, рассказывают о их приоритетах: поймать предавшего их Саблезуба и набрать подконтрльную им армию мутантов. А еще они создают своего собственного Гидромена.
Саблезуб в бегах, Оружие икс предложило пойти на мировую и вернуло Логану Амико, а мы пока даже до середины не добрались.
Пока Логан на индейской гуще гадает откуда к нему подкрадывается угроза, Саблезуб начал действовать.
Конфликт с Оружием Икс набирает обороты, но похоже у Росомахи есть дела поважнее и поинтереснее.
Росомаха сбежал из нового Оружия Икс и получает приглашение на турнир Кровавый спорт. Идем по стопам бельгийского паренька.