Что там в Young Justice Phantoms

Посмотрел первые 13 серий и, в ожидании второй половины сезона, решил поделится впечатлениями. Так предупреждаю сразу, будут спойлеры. Может быть значительные, а может быть и нет.

Что там в Young Justice Phantoms

Судя по интро, постеру и содержанию первых серий, сериал будет разделен на арки по одной на каждого героя. Так что я тоже буду говорить про арки целиком и разделю пост на три части.

Мисс Марси и Супербой

Это открывающая арка, она представляет новых героев в лице Хамелеон Боя, Сатурн Герл и Фантом Герл. Трио путешественников во времени из 31 столетия и по совместительству члены Легиона Супергероев. К сожалению у них мало экранного времени и пока что они ничего особо не сделали.

Сюжет с марсианским расизмом-терроризмом вышел нормальным. Авторы нормально прописали тему, расширив уже заложенное в прошлых сезонах. Хотя конечно современной повесточки не обошлось, но на мой взгляд вписали ее нормально. Объяснив с ее помощью изменения дизайна Мисс М.

Сюжет про свадьбу Коннора и Мэгган вышел очень милым. Но тут я предвзят, потому что это моя вторая любимая пара во франшизе. На первом месте Уолли/Артемида, если что. Так что я просто радовался за героев, но в отличии от самих героев не поверил в смерть Коннора. Авторы вы маньяки, какого вообще хрена?

Артемида и Чешир

Сама слабая арка и на мой взгляд самая ненужная. Арка имеет слабый сюжет про похищение данных лиги и попытку вернуть Орфан в руки леди Шивы. Даже подсюжет отношений Орфан и Барбары вышел слабым.

Сюжет двух сестер, Артемиды и Чешир, мог бы закрыть их основную арку. Но на мой взгляд их арка была закрыта еще в прошлых сезонах. Из-за этого все ощущается как филлер. Не понимаю почему ее не использовали для подготовки зрителей к возвращению Уолли, может конечно его так и не собираются возвращать. Но я в это не верю.

Кларион и Затанна

Самая жирная на лор арка. Еще в прошлом сезоне нам приоткрыли прошлое Вандал Сэведжа, слегка расширив бэкграунд некоторых событий прошлых сезонов и видимо намекнув на будущее. Здесь же нам рассказали не только о происхождении Атлантиды, но и о причине ее падения.

Сюжет с противостоянием Клариона и Дитя был неплохим, чисто из-за того что было много Клариона, а он веселый. Но кроме этого особо ничем интересным не запоминается. Кроме лора конечно.

Куда более интересным мне показался сюжет с учениками Затанны. Не смотря на то что арка вроде как ее, Затанна особо ничего не делает. Куда интереснее наблюдать было за Мэри Бромфилд, бывшим Сержантом Марвел. Она делила с Капитаном силу Шазама и теперь отказалась от нее из-за психологических причин. Концовка 13 серии может намекать на то, что она станет противником героем, может быть даже альтернативой Черного Адама.

Итог

Я предвзят, но даже для меня пока слабенько. Первая половина сезона ощущается как очень безопасная подготовка. Надеюсь во второй все будет намного лучше. Шоу и так держится лишь на фанатах, балансируя на грани закрытия каждый новый сезон. Не хотелось бы чтобы шоу закрыли без приличной концовки.

472472 открытия
8 комментариев

Ну что ж, 4 сезон полностью завершился. Запилишь новый пост для обсуждения?

Ответить

Конечно, как только гляну финал

Ответить

Да, я опять пишу про YJ. А вы чего ждали?

Ответить

Как раз неделю-две назад вернулся к заброшенному после 2-ух сезонов мультсериалу и досмотрел до актуала.

Кмк, сезон вполне годный. Не понравилось то, как дооооооооооолго показывают депрессию и смерть киски.

Ответить

Тиклз не заслужил, согласен.

Ответить