Balan Wonderworld это Sonic от Square Enix?

Хотелось бы немного обсудить представленную на презентации МС игру от Скворцов, а именно Balan Wonderworld. Игра от создателей Nights into Dreams и Sonic Adventure. И судя по демонстрации геймплея от Соника там очень много.

К примеру анимация бега это чистый соник. Сами можете сравнить.

Balan Wonderworld

Даже уровни походят на таковые в адвенчурах. Хотя тут можно придраться, так как в общем-то это довольно стандартный вид для многих других жанров.

Balan Wonderworld

Но еще одним доказательством служат механики взаимодействия с миром. Тут и Сониковский хоуминг, удар во врага похожий на притягивание. Стомп, удар об землю, хотя в общем-то механика не новая. Ну и быстрый бег так же анимацией очень сильно похож на Сониковский.

Balan Wonderworld

И самое главное боссы. В Балане было показано всего два кардинально отличных типов босс-баттлов, но оба они выглядят так же как и в Сониках. Первый тип, когда босс отдаляется от персонажа, а игрок его преследует попутно уклоняясь от проджектайлов и второй когда нужно бегать вокруг босса выжидая момента для атаки.

Balan Wonderworld

Все показанное наводит на мысли о том что Скворцы делают своего Соника. И это в общем-то не плохо, разве что немного вторично. Посмотрим что получится в итоге.

Сначала хотел опубликовать пост в игры, но вряд ли такой "контент" будет интересен и скорее всего соберет только минусы. Так что решил опубликовать в блог, ибо очень хотелось поделится впечатлениями. Но не спешите отписываться (лол), я обязательно сделаю разбор нового Paper Mario, там есть что обсудить. И еще одну штуку опубликую в августе, может вы уже даже догадались что именно.

262262 открытия
11 репост
2 комментария

Тоже такие чувства были при просмотре ролика игры что разработчики вдохновлялись Соником.

Ответить

Будет иронично, если лучшей игрой про соника окажется игра не про соника

Ответить