Рождество в застенках Aperture Science

Посреди комнаты испытаний будет стоять свежесрубленная ель, но не потому что это главный атрибут праздника. А потому что наблюдать за тем, как дерево, пережившее человечество, медленно умирает, запертая глубоко под землей, напоминает ГЛэДОС о былых днях.

Трубы, предназначенные для распыления нейротоксина, распыляют предварительно замороженные дождевые капли, собранные с поверхности. Тема сегодняшнего испытания - морозостойкость. Если испытуемые все еще двигаются, значит в комнате слишком тепло.

Вокруг дерева, украшенного зрительными сенсорами и другими деталями, стоят турели в новогодних колпаках. Если бы у них были руки и они бы могли двигаться, они бы танцевали вокруг. Но все что они могут делать это переглядываться и жужжать сервоприводами.

Отдельно стоит целый хор турелей, который конечно же поет Carol of the Bells.

Поскольку вносить посторонние предметы в тестовые камеры запрещено. Столами выступают приподнятые панели пола, а в качестве стульев используются кубы. В конце концов что может быть лучше, чем разумные существа в качестве предметов интерьера. Их безмолвные крики лишь дополняют атмосферу праздника. Солнце еще на один год ближе к тому чтобы стать сверхновой.

Из напитков гостям предлагаются кислота и три типа геля. Вода используется для более приоритетных нужд. В качестве закусок на столе нет ничего, роботам не нужно есть, так зачем тратить на это время. Тем более испытания на полный желудок запрещены, дабы не портить дорогостоящее оборудование.

Для игр были созданы тематические камеры.

  • Лабиринт полный смертельных ловушек, в награду за прохождение вы получите ленточку и конфетти.
  • Механический дартс, запускайте себя в мишень и постарайтесь остаться целым. Победитель получает ленточку и конфетти.
  • Гонки под прессом, пробегите полосу препятствий, отстающие будут раздавлены 10-тонным прессом. Победитель получает ленточку и конфетти.
  • Баскет-куб, забросьте как можно больше кубов в печь, стараясь не упасть в ров с кислотой. Победитель получает ленточку и конфетти.

Перед тем как атомные часы пробьют полночь, Кейв Джонсон в очередной раз скажет свой предзаписаный тост: "Это был ужасный год, подлецы из Черной Мезы украли у нас контракт прямо из-под носа. Кретины в правительстве даже не понимают какую ошибку совершили. Но это не важно, скоро придет наше время. Так давайте и в следующем году трудится во имя науки!"

Рождество в застенках Aperture Science
128128 открытий
11 репост
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Молодой человек пройдите в тестовую камеру 108, для испытания нейротоксина

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше?

Ответить