Лучше ничего не знать о Cyberpunk 2077
В процессе прохождения игры пришла такая мысль: мне лучше было бы ничего не слышать и не знать о Cyberpunk 2077. То есть совсем ничего, ни до, ни после релиза. Гораздо лучше было бы просто наткнуться на неё в магазине консоли или максимум посмотреть два трейлера (самый первый 2013 года и трейлер с E3). Купить и начать играть.
Тогда уродливые недостатки этого мёртвого города не выпячивались бы так явно. А замечательно сконструированные миссии, игра актёров и сюжет не вызывали бы такой лёгкой грусти оттого, что это вроде оркестра, играющего на «Титанике».
Игра осталась бы цельной, со всеми своими недостатками и достоинствами. Не игрой тысячелетия, которая оказалась недоделанной катастрофой на синей изоленте и польской матери. Не проходняком с отвратительным открытым миром уровня перезапуска Saints Row, в котором как-то затесались великолепная постановка и персонажи. А что-то между. Просто игра, без ожиданий, обещаний и разочарований.
Это и не так-то сложно, наверное. Просто не пользоваться DTF, игровыми медиа и Youtube. Не читать обзоров, не смотреть видео кроме презентационных трейлеров (которые врут, конечно), не ждать выхода, не играть на релизе.