Часто задаваемые вопросы

Что такое Wallaper Engine?

Wallapaper engine - это платная программа, которая позволяет скачивать и устанавливать анимированные обои из мастерской steam. За сами обои платить не надо, их делают такие-же пользователи как вы, с помощью функционала программы и при помощи фотошопа. Если вы решите спустить парус и отправится на поиски сундука мертвеца, то я вас осуждать не буду, но не надо тут разводить, мерзкий по своему содержанию, флуд.

Как сильно программа нагружает систему?

Зависит от количества эффектов в каждой отдельно взятой обоине, но даже тяжелые обои не нагружают и до 3%(По крайней мере на процах ryzen 1600 и выше все норм, если не выкручивать все в ненужный максимум. Если у вас старый процессор, то возможно до 10-15% нагрузит, но это все равно не сильно заметно. Плюс обои останавливаются когда вы открываете любое приложение на весь экран.

См. гифку. Тяжелые обои в 4к на мониторе с разрешение 1920×1080, множество частиц, эффекты выкручены на макс, частицы реагируют на курсор мыши и звук. Запись короткая, ибо дтф не грузит больше 24мб, а по отрывку и так понятно какая нагрузка идет. Видеокарта 1050ti на которой можно всех ебать в каес го. Или установить обои из каес го на которых всех ебут в каес го.

А вот так они выглядят с нормальными настройками на еще более убогом процессоре:

Часто задаваемые вопросы

Почему в подборках обои непопулярных разрешений типа: "3840 х 2160" и "2560x1080" и проч?

Потому, что главным критерием подбора является не разрешение обоев, а их качество. Плюс обои с более высоким разрешением хорошо выглядят и на мониторах с низким разрешением, в то время как обои с разрешением 1920×1080 будут мыльно выглядеть на мониторах с разрешением 3840 х 2160 и проч.

Как установить обои? Я перешел по ссылке и подписался на обои, но они все равно не устанавливаются. Что делать?

Лучшим вариантом будет перейти по ссылке, добавить обои в избранное, запустить программу, перейти во вкладку Workshop, выбрать избранное и подписаться на обоину. См. скрин.

Часто задаваемые вопросы

И не забывайте в настройки обоины, там бывает иногда много интересных настроек позволяющих настроить обои под себя

И не забывайте читать описания обоев на страничке в мастерской, там иногда бывают ссылки на те-же обои с другими разрешениями

1.7K1.7K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

как программа работает, если мониторов много и у них разное разрешение?
можно на каждый монитор поставить свою отдельную обоину?

Ответить

Я знаю, что их можно на 2 моника  с одинаковым разрешением ставить, видел даже  специально под подобное сделанные обои, но ничего более сказать не могу. У меня нет возможности подобное потестить 

Ответить

Хорошо что я не эпилептик. С гифки точно бы приступ словил

Ответить