Есть ли реально годные российские фильмы?

Читаю комменты под новостью про сборы Чебуратора и всплыла старая мысля, что наши не умеют в кино в принципе. Вернее, разучились, умерла школа кинопроизводства, задавили современные реалии. До 2010 вроде ещё что-то выходило хорошее, а потом как-будто утонуло в проплаченных заказушных нечистотах.
Так вот, стало мне интересно, а правда что хорошее кино умерло или просто я умер внутри и хорошее не вижу, а оно как тот суслик - где-то есть.
Можете написать реально годных фильмов снятых у нас (Россия) после 2010г за которые вообще не стыдно, где качественная постановка, хороший сценарий, веришь в происходящее и тебя цепляет история и персонажи?
Только заранее добавлю, что Левиафан, Дылда и Дурак мне не понравились. Это важно.

1.8K1.8K показов
633633 открытия
168 комментариев

Из того, что сразу вспомнилось:
Нелюбовь
Китобой
Дурак
Как Витька Чеснок...
Человек из Подольска
Петровы в гриппе
Купе номер 6

Ответить

Петровы - огонь. Прям залпом посмотрел.

Ответить

За Витьку Чеснока - лайк однозначно

Ответить

Витьку смотрел. Постановка хорошая, но сама суть фильма не очень. Я такого в детстве насмотрелся и опять как бы окунулся в не самое приятное ощущение.

Ответить

А не помнишь, был еще фильм про чувачка, который из глубинки приехал в Мск, кажется, в полиции работать. Общая фабула чем-то Брата напоминала, но персонаж более преземленный. Название из головы вылетело.

Ответить

Обожаю "Аритмию", вышел в 2017, ни капли не стыдно. Еще есть "Перемирие", 2010 год, но он нишевый, там библейские метафоры и артхаус

Ответить

Блин, аритмия, точно. Сук, в своём ответе перечислил всякую попсятину, теперь читаю комменты и вспоминаю годничи всякие.

Ещё сходу пришел в голову "ненормальные люди" или как там называется... С Олеринской. Но только первая часть. Вторая часть - ссанина говна.

Ответить