Marvel’s Spider-Man: Miles Morales вышла на ПК — в Steam и Epic Games Store

В сети уже появились первые оценки порта — 89 баллов из 100 на Metacritic.

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales вышла на ПК — в Steam и Epic Games Store

Релиз ПК-версии Marvel’s Spider-Man: Miles Morales состоялся 18 ноября в 19:00 по московскому времени — игру можно купить в Steam и Epic Games Store. В России экшен недоступен, так как Sony приостановила свою деятельность на территории страны.

Одновременно с выходом порта на ПК в сети начали появляться первые обзоры от зарубежных журналистов. На момент написания заметки средний рейтинг Miles Morales на Metacritic составляет 89 баллов из 100 на базе 14 рецензий.

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales вышла на ПК — в Steam и Epic Games Store

Некоторые оценки

Сюжет Miles Morales разворачивается спустя несколько месяцев после завершения событий оригинальной Marvel’s Spider-Man. Главным героем экшена выступает Майлз Моралес, приятель Питера Паркера, который тоже получил «паучьи» способности. Во время отсутствия Человека-паука в Нью-Йорке подросток пытается поддерживать порядок в Гарлеме, что приводит к столкновению со зловещей корпорацией Roxxon Energy.

Изначально Marvel’s Spider-Man: Miles Morales от студии Insomniac Games вышла на PS4 и PS5 в ноябре 2020 года. За порт для ПК отвечала команда Nixxes Software.

Релизный трейлер

22 показа
14K14K открытий
33 репоста
226 комментариев

Слабенький DLC, как по мне.
Из плюсов отмечу атмосферу новогоднего Нью-Йорка, да чутка улучшенный в сторону повышения динамики геймплей.

Сюжет и персонажи - meh. В игре про Паркера на второстепенных персов было не насрать, а тут они все абсолютно безликие, делятся на "условно плохих капиталистов" и "условно хороших работяг". Такое подавалось и в оригинале, но тут прямо в лоб тычут.

6 из 10 бы поставил. Оригинальный спуди на 8.5 потянет с натягом, думаю.

Ответить

Прошел ориг, в игре зацепили только полеты на паутине, остальное средненько как-то
Зато хайпа было.. я иногда вообще не понимаю откуда он берется

Ответить

Как большой фэн паучка, дал бы первой игре всё 95 баллов. Если забыть о фанатизме - ну, 7,4 где-то. Как игра про паука - мегаохуенно. Отличный комиксный сюжет, великолепная атмосфера, замечательные, "ламповые" персонажи, полёты супер. Крутая боевая система. Отличное вплетение в повествование Майлса Моралеса, лучшее раскрытие отношений Питера и Отто в истории пауков. Между персонажами чувствуется химия, Питер вышел самобытным и харизматичным, одна из лучших интерпретаций этого персонажа (которую немного похерил в ремастере зачем-то). Игра про паука от и до. Паучий дух, так сказать. Очень грамотная работа от людей, что явно шарят в "паучьей" теме.
Но если ты не фанат паука, то половину ламповости вообще не выкупишь и сразу полезут в глаза недостатки игры, коих достаточно. И нет, это не пустой город, это не та игра, где нужно изучать мир.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мне понравился его дядька. Да и девченка тож норм.

Ответить

Сегодня прошел прошлого паука на ПК. Ну если честно, сюжета короткая. Сама игра скучная. На паутине прикольно полетать, но город мелкий (

Ответить

Ладно бы ещё были работяги против капиталистов, но это же типичный соевый сюжет в духе Легиона или перезапуска Святых. Хотя такая богатая фактура с городскими партизанами. Хоть бы взяли за основу историю RAF или партии Эсеров, ну и Маригеллу бы почитали. Вот это был бы накал тогда.

Ответить