На сайте модерация вообще не приходит в сознание или тут есть избранные пользователи?

На сайте модерация вообще не приходит в сознание или тут есть избранные пользователи?

По новому закону администрации соцсетей и видеохостингов предписано выявлять и блокировать мат. Если они это требование проигнорируют, то заплатят штраф (для юрлиц его размер достигает 8 млн руб.).

Форма обращения в Следственный комитет, МВД и Прокуратуру РФ лежит на сайтах этих ведомств в общем доступе, и любой активный гражданин сейчас может за пару минут оформить запрос на проверку, и люди давно этим начали пользоваться. Не хотелось бы потерять любимый ресурс из-за двух-трёх неадекватов.

Модераторы и редакция, пожалуйста, проснитесь и начните делать свою работу. Трафик того не стоит. Практика и опыт говорит, что потеряете больше, если позволите помойке разрастаться.

5353 показа
757757 открытий
20 комментариев

Ну он же не про Mass Effect 2 в конце-концов написал#

Ответить

А теперь смотрим внимательно: данный пользователь оставил этот комментарий в посте, размещенном в личном блоге другого пользователя. А правила из второго раздела, в частности 2.6, распространяются только на официальные разделы сайта, чем личный блок пользователя не является и поэтому модерация туда не лезет. Если же фильтровать весь контент согласно законам РФ, то данный бы сайт давно закрыли, а его владельцы сидели. И как некоторые уже сказали, данный закон об удалении мата распространяется только на сайты в реестре соц. сетей, куда данный сайт не входит

Ответить

Чтобы не спорить, подождем первых запросов в ГП. У сотрудников могут быть другие мысли.
И да, модерация довольно лениво удаляет оскорбления и мат и в официальных подсайтах, не знаю для чего вы пытаетесь смягчить ситуацию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В целом все так, однако если не убирать, то получится свалка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут нет ничего забавного. Я сам за последние несколько лет довольно много работаю по запросам граждан в Генеральную Прокуратуру и МВД. И знаю, что проверки действительно возбуждают, дела заводят. Закон действует, администрация своим бездействием его нарушает. ДТФ люблю и сижу на нём каждый день. Будет очень тупо, если оно вот случится оказия.

Ответить