TikTok запретил загрузку контента и прямые трансляции из России

Смотреть ролики всё ещё можно, но только от российских авторов.

TikTok запретил загрузку контента и прямые трансляции из России

О решении компания сообщила на официальном сайте, а в своём твиттере уточнила, что пошла на такой шаг в связи с введением в России закона «о фейках».

Нашим высшим приоритетом является безопасность наших сотрудников и наших пользователей, и в свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и новый контент для нашего видеосервиса в России, пока мы рассматриваем последствия этого закона для безопасности.

В данный момент загрузка видео происходит бесконечно, а в ленте хоть и доступны ролики для просмотра, но исключительно от российских авторов. Также в компании сказали, что ограничения не коснутся внутреннего мессенджера.

TikTok запретил загрузку контента и прямые трансляции из России

Заблокированные услуги могут вернуться в будущем, если компания посчитает это безопасным.

3/ We will continue to evaluate the evolving circumstances in Russia to determine when we might fully resume our services with safety as our top priority. More about our ongoing efforts here:
Материал дополнен редакцией 
99 показов
39K39K открытий
320 комментариев

И где теперь эти комнатные растения, пишущие "а вот Китай-то не уйдёт"?

Ответить

Уточняют в методичке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

с принятием закона о фейках все уйдут

Ответить

Собственно китайский Tiktok, он же Douyin, в Россию и не приходил. Это его международная реинкарнация, которая уже имела проблемы, когда при Трампе её вынудили хранить данные пользователей в США. Тогда, ЕМНИП, Тикток временно отключали в США.

А здесь не идёт речи о санкциях, скорее "ваши власти ввели закон, нам нужно обдумать". Так что по тону это скорее перерыв. На том же ютубе и телеграме крамолы полно, но они работают (пока). Это политика конкретно тиктока в условиях неопределённости.

Ответить

Так Китай все норм сделал. Лишил оппов, подрывающих стабильность государства - платформы для выступлений.

Ответить

Вот китайский тикток ес шо

Ответить