От повестей о Дунке и Эгге до анимационного сериала об И-Ти: Джордж Мартин о развитии вселенной «Песни льда и пламени»

Писатель работает не только над «Ветрами зимы», но и над несколькими сериальными адаптациями своих книг, а также занимается вторым томом «Пламени и крови».

От повестей о Дунке и Эгге до анимационного сериала об И-Ти: Джордж Мартин о развитии вселенной «Песни льда и пламени»

Мартин в своём блоге рассказал, что работа над «Песнью льда и пламени» остаётся для него приоритетной, но отметил, что придуманный им мир стал значительно шире книжного цикла. Все проекты по этой вселенной, по словам писателя, для него важны и над всеми он стремится плотно работать.

Джордж Мартин также уточнил, что он не может рассказать обо всём, что находится в производстве; в то же время он подтвердил работу над несколькими сериалами, которые HBO пока не анонсировал.

Книги

  • «Ветра зимы» — писатель заверил, что продолжает писать роман: Мартину удалось далеко продвинуться в этом в 2020 году, а в 2021-м его прогресс оказался меньше. Но «меньше — это лучше, чем никак», считает автор.
  • «Пламя и кровь» — второй том истории правления династии Таргариенов пока не готов: Джордж Мартин написал уже «пару сотен страниц», но впереди ещё много работы. Писатель думает над тем, чтобы назвать книгу «Кровь и пламя».
  • Повести о Дунке и Эгге — Мартин собирается рассказать ещё несколько историй об этих персонажах.

Сериалы

  • «Дом дракона» — сериал о гражданской войне между Таргариенами находится на стадии постпродакшена. Часть снятого материала, которую видел Мартин, ему понравилась. Писатель не назвал дату выхода сериала, но заявил, что зрители увидят его скоро; «Дом дракона» — первый из грядущих сериалов HBO по вселенной «Песни льда и пламени», который выйдет в эфир.
  • «Морской змей» — сериал о Корлисе Веларионе, знаменитом мореплавателе и деснице Рейниры Таргариен. Его первым рабочим названием было «Девять путешествий», но от него отказались, так как цифры уже решили использовать в названии другого сериала по вселенной «Песни льда и пламени». Над сценарием пилотного эпизода «Морского змея» работает Бруно Хеллер, создатель «Рима».
  • «10 тысяч кораблей» — сериал о королеве ройнаров Нимерии, которая возглавила поход своего народа из Эссоса в Дорн. Несколько черновых вариантов сценария этого спин-оффа написала его шоураннер Аманда Сигел («Без следа», «В поле зрения»).
  • Сериал о Дунке и Эгге — им занимается Стив Конрад, создатель «Патриота» и «Предприятия „Божий дар“». Конрад стремится сделать точную адаптацию повестей, первый сезон его сериала станет экранизацией «Межевого рыцаря». Сериал решили не называть «Дунк и Эгг», так как зрители, незнакомые с книгами, могли бы принять его за ситком. Среди возможных названий — «Рыцарь семи королевств» и «Межевой рыцарь».
  • «Золотая империя» — анимационный сериал об И-Ти, государстве на востоке Эссоса. Над ним работает некая молодая сценаристка, имя которой Мартин не назвал. Писатель уже видел концепт-арты сериала и остался ими доволен. «Золотая империя» — один из нескольких анимационных сериалов по «Песни льда и пламени», которыми занимается онлайн-кинотеатр HBO Max. Работа над этими спин-оффами, по словам Мартина, идёт очень быстро.
11 показ
3.3K3.3K открытий
11 репост
22 комментария

Я уже Мартину не верю и никакие «Ветра Зимы» не жду

Ответить

Писатель не работает не только над «Ветрами зимы», но и над несколькими сериальными адаптациями своих книг, а также не занимается вторым томом «Пламени и крови».ftfy

Ответить

Ветра зимы он уже лет 7 как «вот-вот допишет» и «добивается значительного прогресса». Все-таки я думаю, что он уже положил болт на все это дело и наслаждается жизнью на старости лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дед осатанел. Кто-то еще верит в то, что он напишет эти две книги? Пффф. Старый мудак понял, что можно делать много денег на сценарии к сериалам, в которых срут на его же какон

Ответить

Развивает вселенную, но пока не собирается дописывать Ветра зимы. Старый мудак.

Ответить