Первые впечатления об Outer Wilds

Хотел быстренько глянуть, что это за дичь, и в итоге просто выпал из реальности на пару часов. Хотя вопросов хватает.

Первые впечатления об Outer Wilds

Меня сразу же затянула безумно ламповая атмосфера маленького уютного мира. Живые понятные персонажи с их историями и проблемами, трогательные записочки и странные артефакты (камень-на-который-нельзя-смотреть мой фаворит). Все это приправлено добротно исполненной временной петлей. Очень здорово и замечательно. Но…

Какое же неудобное здесь управление. Поначалу героя дико штормило от малейшего прикосновения к мышке. Я не удержался и выкрутил чувствительность на минимум. Штормить перестало, но стоит курсору сдвинуться на лишний миллиметр в сторону – персонаж тут же делает тройной тулуп. И это только при движении по твердой поверхности при нормальной гравитации. Про танцы в невесомости я вообще молчу, это никакими словами не описать. Очень непривычно.

Плюс я не совсем понимаю, как приземляться на этом корыте. Поднимать его в воздух я с горем пополам научился, а вот с посадкой пока проблемы. Корабль просто зависает в нескольких метрах над поверхностью и все.

Мда, еще учиться и учиться. Но я обязательно справлюсь!

Наверное.

196196 открытий
18 комментариев

М-да
Не Персона

Ответить
Автор
Ответить

 Корабль просто зависает в нескольких метрах над поверхностью и все.Там же гравитация, как он может зависнуть?
Я обычно разбивал корабль при приземлении на первых порах. Потом научился. Нужно переключаться на нижнюю камеру и медленно снижаться.

Ответить
Автор

Не знаю, как-то так получается. Я переключаюсь на посадочную камеру и медленно снижаюсь. Скорость постепенно падает до нуля, а до цели все еще несколько метров. Планета крутился и я мирно вишу над ней. Как только пытаюсь делать рывок - тут же разбиваюсь.
Возможно, я что-то делаю не так.

Ответить

Вообще не пользовался камерой, полет нормальный

Ответить

Первый взрыв звезды был гипер стрёмный. Страшно было пиздец

Ответить
Автор

Выпороть бы тебя за спойлер, но я сегодня добрый. Надеюсь, доживу до этого момента и сам все увижу.

Ответить