Выставка фигурок «Большая Попка - 2019»

Ой, я хотел сказать «Полка». Честно!

В прошедшие выходные прошла выставка «Большая полка», где посетители могли увидеть более сотни (или пары сотен, я не считал) коллекционных фигурок любимых персонажей аниме. То есть с несколько Асок, с десяток героев из «Наруто», миллион разных Гандамов и Сейбер. И ни одной фигурки One Piece.

Выставка фигурок «Большая Попка - 2019»

Проходило мероприятие в одном из павильонов парка «Сокольники». Путь туда продувал зимний морозец, и освещало Солнышко.

Если в голове вы выстроили картину сотен посетителей и столько же стеллажей фигурок, не обольщайтесь – ивент совершенно иных масштабов. Большая часть территории была отведена под «нормальные» фигурки, где можно было встретить Каймана из Dorohedoro и ещё кого-нибудь (много кого-нибудь). Также был закуточек 18+, куда пускали только по паспорту. К сожалению, фотографировать там было нельзя.

Голая Риас Гремори, стерва из «Эйфории», связанная в стиле шибари, молодой сабмиссив в латексе и стоящим стержнем, и шарнирные куклы, порящие друг друга. Да, я внимательно рассмотрел всё самое интересное. Роман, наблюдавший за наблюдателями эро-фигурок (“WHO WATCHES WATCHMEN?!”), рассказал, что все без исключения фигурки – официальные, и уверил, что завоз подобных товаров не в целях сбыта проходит без особых проблем. Также присутствует опция «фигурка в одежде», где раздевание и мягкий розовый румянец на сосках идут всего лишь как бонус к «обычной» игрушке.

Мне удалось перекинуть пару слов с организаторами. Вопрос о скромных масштабах сразу же разрешился: почти все предоставленные миниатюры – собственность частных коллекций. В целом сама организация представляет из себя группу энтузиастов, собирающих фигурки. А выставка (уже шестая в этом году, кстати) имеет целью в какой-то степени похвастаться ими, что ли. Это не есть плохо, когда у тебя есть эксклюзивные фигурки, которых в России больше не найти.

К сожалению, на чистом энтузиазме выжить трудно, поэтому цена билета составляет 500 рублей, а павильон «Большая Полка» делит с «Рубиновой Сферой» – мероприятие для заинтересованных миниатюрами и стендовым моделизмом. В их стороне и народу, и продавцов было значительно больше (насколько я понял, потому что бесплатно, платными были только мастер-классы).

Разнообразили «Большую полку» маленькие ивенты и квесты. Мне удалось выбить охапку мерча для себя любимого.

Что можно сказать? Народу немного, фигурки есть, небольшая движуха присутствует. Присутствовать все шесть часов на мероприятии было трудновато, благо можно прогуляться по парку. А мерч почти за бесценок оставил меня довольным.

ЗЫ: фотографии честно украл у своего коллеги из фотоальбома Shikimori. Ловите Титана класса «Полководец».

Выставка фигурок «Большая Попка - 2019»
1212 показов
552552 открытия
3 комментария

На последний фотки имперский рыцарь, а не полководец. Последний в 1,5 раза больше 

Ответить
Автор

Всё так. Прошу прощения за неточность.

Ответить

За Сейбу моё увожение

Ответить