Новый год с нуаром

"Гильда" 1946

Новый год с нуаром

Безумно красивый фильм с очень классной атмосферой и безумно примитивным сюжетом с поворотами в истории на таком уровне, что сейчас бы постеснялись их использовать и в мыльных операх, наверное.

Рита Хэйворт выглядит великолепно в своей роли и приковывает внимание к себе на протяжении всего фильма.

"Вся королевская рать" 1949

Новый год с нуаром

Главный триумфатор оскара 1950 года, который рассказывает, но не очень много показывает, как приход к власти развращает человека с самыми лучшими помыслами.

Фильм динамичный и интересный. Операторская работа не совсем стандартная для своих лет. Но есть один минус, кино очень спешит. Неплохо раскрыт только персонаж Бродерика Кроуфорда в роли политического деятеля Вилли Старка. Остальные есть и вроде что-то делают.

Скорее фильм подтолкнул снова к мысли ознакомиться с книжным оригиналом.

"Большие часы" 1948

Новый год с нуаром

Неплохой детектив с неплохим сюжетом и персонажами. Главный герой работая в газете расследует убийство по заказу своего начальника, который и совершил это убийство, но хочет подставить другого.

Не скажу, что фильм шедевр на все времена и каждый обязан его посмотреть, но в рамках нуара получается добротный и крепкий представитель.

"В укромном месте" 1950

Новый год с нуаром

Довольно стильный фильм с как всегда харизматичным Хамфри Богартом и очень красивой Глорией Грэм. Картина довольно отдаленно подходит под нуар, все же это больше мелодрамма, хотя есть и убийство и расследование, но данные события происходят на фоне и не показываются практически. Сам же фильм концентрируется на отношениях главных героев.

"Не тот человек" 1956

Новый год с нуаром

Неожиданно для самого себя фильм Альфреда Хичкока, который мне действительно понравился в отличии от некоторых его более ранних работ. Картинка красивая и атмосферная. Страдает небольшим провисанием в динамике, но это совсем не критично.

33 показа
9696 открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

А дтф основательно так помер, хотя уже и 3 января)

Ответить
Автор

Сообщение удалено

Ответить