Фанарт по «Сказкам темного леса»

"Не давайте этого детям и сами не увлекайтесь. Помните основное правило: будь осторожен со сказками, они учат хорошему и плохому, а чему именно — сразу определить трудно. Так что лучше ничему у сказок не учиться, а уж если чему выучился — не жалуйся и на сказки потом не кивай. "

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"Когда пришла моя очередь, Крейзи запустил руку в газетный сверток, а затем быстро вынул её и положил что-то мне на ладонь. То, что он мне дал, было холодным и влажным и в то же самое время каким-то образом будоражащим. Через мою руку словно пропустили электрический ток. Я поднес её поближе к лицу и увидел — у меня на ладони лежит целый ком свежих грибов.

— Съешь это, — предложил мне Крейзи. — И твоя жизнь изменится. Без лишних уговоров я сунул грибной ком в рот и принялся жевать."

Фанарт по «Сказкам темного леса»

«Тут надо заметить, что эта игра была прообразом современных бугуртов – но только прообразом, а еще не бугуртом. Ради приличия Морадан составил общую квенту, по которой наша кабинка стала волшебным замком, из которого мы выдвинули Крейзи на должность эльфийского короля. Морадан сделался гномьим царем, его стоянка превратилась в гномий замок и т.д. Несложно, а, значит, грамотно организованное мероприятие.В какой-то момент, когда мы вовсю готовились к сражению, сидя буквально друг на друге в этой кабинке, снаружи раздался голос, который вещал:– Эльфы! Повелитель Морадан приказывает вам сложить оружие!– Наконец-то! – заметил Крейзи, утомившийся ждать. – Пришли залупу кидать! Поднимите-ка меня, я выступлю с речью!Его приподняли за ноги так, что он выпятил над краем кабинки свою верхнюю треть, а за ним вылезли посмотреть на посольство остальные, кроме самых ленивых. Это был один человек, мосластая дылда в немецкой каске и со щитом, на котором было накарябано: Donald McLaot.– Эльфы, – на автомате продолжал он, – повелитель Морадан…Но затем он вгляделся повнимательнее в наши лица и замолчал.»

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"В типи на секунду умолкли, а затем вход распахнулся, и оттуда выкатился человек. Он действительно выкатился — кувырком, в одних трусах и светлой рубашке, босой, длинноволосый и вооруженный деревянным мечом. Ему было за двадцать или около того (нам, по крайней мере, он показался вполне взрослым), но меня больше смутил не возраст, а лицо незнакомца. Глаза его были выпучены, рот искривлен, а на лице читался только один вопрос: “Кто посмел?”. Перекатившись, он замер — с мечом, поднятым над головой. — Ну что, уроды, — щурясь на свет, крикнул Этцель (а это был он), — что теперь? — Действительно, что? — спросил Джеф, подбирая топор."

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"Крейзи позвонил мне в один из осенних вечеров 93-го, и разговор наш проходил так: — Алло, Джонни? — Ну, — ответил я, — чего тебе? — На игру поедешь? — На какую еще игру? — не понял поначалу я, а потом сообразил. — Да ты что, правда? — Точно, я всё пробил. Тебе понадобится старая клюшка и пластмассовый круг от детской пирамидки, усек? Есть у тебя такая пирамидка? — Найдется, — признал я, — но зачем? — Надеваешь на клюшку круг, получается как бы гарда. Еще понадобятся водка и таблетки, а конопля у меня есть. Решаемо? — Еще бы, — признал я, — конечно, решаемо. Имеется феназепам в лафетках по пятьдесят штук, а водку найдём. Когда едем? — Заходи ко мне завтра вечером, и двинем на Финбан. Стрелка в девять у паровоза, поедем оттуда. — Это куда же? — поинтересовался я. — Станция Заходское, военный полигон, окрестности Грачиного озера. — Охуенно, — только и мог сказать я, — сбылась моя мечта. А, это, кем мы едем? — Эльфами Лориена, — был мне ответ, — кем же ещё?"

Фанарт по «Сказкам темного леса»

К Куивиэнен нет возврата...

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"Агафоша отбивался, как зверь. Он лупил собак деревянными брусками, что были у него заместо мечей, по спинам и головам, расшвыривал псов в стороны и давил каблуками. Бруски собирали кровавую жатву, клочьями летела шерсть, а вой стоял такой, что уши закладывало. Стая не осталась в долгу — зубы рвали одежду и тело, но этой ночью Агафоша наглядно продемонстрировал расе киноидов, кто хозяин планеты.

Не выдержав яростного напора, стая отступила и принялась кружить неподалеку, а Агафоша подобрал рюкзак и двинулся в направлении родного дома. Крови с него натекло столько, что впору было мыть после него улицу, а псы все не отставали — бросались исподтишка, наседали и не давали проходу. Хотели, видно, взять Агафошу измором, но просчитались — он успел скрыться в подъезд, крепко прищемив дверью сунувшуюся за ним псину, и подняться на пару пролетов по лестнице. Там Агафоша лишился сознания, являя собой для соседей чудовищную картину: молодой парень лежит в луже собственной крови, сжимая в побелевших пальцах рукоятки мечей."

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"В детстве у меня был плюшевый мишка, толстенький, с печальными и добрыми глазами. Я очень любил его, он был моим другом и товарищем для всех моих игр. Мне казалось, что я слышу его шепоток, что я понимаю его с полуслова, даже выражение его глаз могло о многом мне рассказать. Как-то с утра я взял деревянное ружьё, посадил мишку на табурет и прицелился. Бах, бах! Мишка остался сидеть, но, когда я подошёл, глаза-бусины уже погасли. С тех пор я не дружу с плюшевыми медведями, зато у меня появились другие достоинства".

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"С постпанками одно время ездила длинноногая и достаточно симпатичная девица по имени Синтия. Крейзи, очень жадный до симпатичных баб, решил взять её с собой под Лугу, чтобы совратить на лоне первозданной природы. Из-за этого мы с ним немало намучились. Синтия горстями жрала колеса, в основном нитразепам, и поэтому вообще ни хуя не соображала. Она напоминала манекен, пластмассовый станок, предназначенный для ёбли — с той разницей, что такой станок сам по себе никаких проблем не создает. Синтия же была сплошная проблема."

Фанарт по «Сказкам темного леса»

Баннер Олмера из Дейла

Фанарт по «Сказкам темного леса»

"С посудой положение обстояло просто ужасно. Мы не мыли её никогда, и поэтому дно в мисках (у кого они были) давно скрылось. Оно потерялось под высохшими до керамического блеска слоями, следами прошлых трапез. Кузьмич иногда, под настроение, делал ножом у себя в миске сколы и комментировал их так:

— Вот это макароны на Артуровке в прошлом году, а вот это — гуляш на Мече и Радуге в позапрошлом. А вон то, видишь, серенькое — это гречка, еще с Темного Мира."

Фанарт по «Сказкам темного леса»

Из пока недорисованного: "чудовище на чердаке" и "рыцарь Белая Кепка"

Фанарт по «Сказкам темного леса»
Фанарт по «Сказкам темного леса»
7474 открытия
Контент для взрослых
Начать дискуссию