Денис Коробов

+69
с 2017
0 подписчиков
23 подписки

Ля, реально страшно

На картинах инопланетяне сначала казались такими милыми Сово-олене-людьми

А теперь не могу даже начать пробегать за последними частями головоломки:DD

3

Прошел за 7 часов, почти на одном дыхании.
Сюжет действительно не впечатляет, но вот боссы...
Одна ошибка - ты труп, иногда надо все фазы повторять с самого начала. И очень много чистой реакции и мышечной памяти. Прыжок, скольжение, прыжок и стрейф... Или блок, блокблокблок, пауза, блок. Сделал ошибку - начинай с начала. Или умирай и снова начинай

Мне понравилось, ибо сложность может и не столь высока, но приятно затягивает

2

Честно говоря, я вообще не уверен, что дождусь игры своей мечты. Или дождусь и умру, что бы прям вот вообще обидно было.

НО

Я все же надеюсь, что нейрофизиология и программирование выйдут на новый уровень и позволят полностью погружаться в игру. С ощущениями, с движениями, с ароматами и вкусами

И естественно ИИ. Лучший мир - мир живой. И он живой вне зависимости от твоих действий. Что бы, даже если ты всю планету сожжешь - лет через *** можно было увидеть, что мир снова оживает.

Что бы окружение реагировало адекватно и непредсказуемо, ибо все люди разные, а нпс - они как люди.

Даже хуже. НПС - это люди. Потому как ничем не отличаются для человеческого сознания. Они могут разделить с тобой еду, кров, приключения. Даже обмануть.

Какой ужас можно испытать, если в игре все знают о том, что игроки бессмертны, и один из НПС при знакомстве с вами заявляет, что он тоже бессмертный, что он тоже игрок.

Вы вместе проходите немало часов, открываете новую веху мировой истории, побеждаете всемирное зло... И тут случайная смерть. Вы возрождаетесь и остаетесь ждать своего друга. Товарища. День. Неделю. Оставляете записку, начинаете искать. А потом, придя в место первой встречи вас начнут НПС спрашивать "А как "Имярек"? давно его не видно! Вон, мать разволновалась..." и тд и тп.

И все, вот оно. Завязка, кульминация и развязка. Идеальное приключение, которое пока не способны дать игры.

Возможно, это слишком глубокое погружение для игры, но по мне - это самое лучшее, что может предложить индустрия игр. Мир. Целый, цельный, душевный, драматичный, романтичный, естественный.

А если еще и будет возможность генерировать миры по настройкам - уххх. Тогда любой край фантазий будет преодолен.

Мир жуткого жестокого выживания аля Дарк соулс? Да пжлст.

Хотите строить города? Проводить собрания, прогонять время, дабы не тратить его на ожидание, договариваться и торговать - не проблема

Космические баталии? А не желаете ли мир, где нет ничего, кроме космических кораблей? Органические, Металлические, построенные и выращенные, корабль улей, живой корабль, корабль из живых... Да хоть из целой галактики (возможно когда-нибудь вы даже заметите, что были его частью)

Хотите быть богом? Творите. Октариновый оттенок? Быть может, он выглядит так? Ах, вам нужна другая литературная вселенная? Пройдемте.


Вот что-то вроде вот так. мда

1

А как насчет налета на религию?

Молодой поц, закинутый родаками сначала в церковную школу, а потом и в теологический институт. Естественно насильно, ибо имеет предрасположенность и интерес к естественным наукам, математике и физике.

Но отвертеться не получается, ибо его батя декан факультета, и просто гоняет сынка взашей, дабы тот закончил вуз И пошел работать или в церковь, или в этот же универ, а то пошел вон из дома и живи где и как хочешь. Городок у пацана захолустный, работы нет, друзей мало, ибо в универе или ПГМ или раздолбаи, к которым не тянет, а все друзья детства по возможности и с поддержкой родителей свалили с городу куда по дальше и контактов не оставили.

Ведомый, замкнутый, подавленный. "Все лучшее детям", так сказать.

Накал с каждым днем начинает расти, стресс непреодолим, так как прижимают даже в самых обыденных радостях, развлечений почти нет, друзей нет, девушки нет, даже смотреть на предметы своего интереса запрещено, не то что ими заниматься.

В порыве чувств, ярости и печали возопил молодец о спасении, вопросил у Господа, за что ему такое, испросил помощи и спасения И БАХ


ОН РОДИЛСЯ! А там три волхва, звезды-пезды, глупые ситуации, которые потом превратятся в величественные мифы, можно гаремчик запихнуть, но конечно оставить только одну любимую.

И соль в том, что магия существует. И парень, думая, что все это просто сон или иной мир, начинает все перенастраивать, так как имеет силу Бога. А ошибки проверяет на практике. Там рыбу создаст, там мертвого вернет, там по воде пройдется. И все баги системы потихоньку прикрывает. Вещает людям про мораль, добро и любовь, втайне высмеивая свой образ "сына Божьего", а сам не замечает, что только закрепляет такой образ.

А потом его распинают, и парень, охерев от происходящего возрождает в последний раз себя, а потом прячет себя в подпространстве, начинает заниматься тем, что душа пожелает, а так же по пути поглядывает за научными открытиями, и подкраивает мир под них, уже не изучая, а создавая наш научно-доказуемый мир. А потом отвечает на свой же зов, закидывая себя в прошлое, дабы петля была завершена.

Ну че-как? ;DDD

Мне кажется, негоже Сарумана олицетворять со злым прогрессом

Все таки, если обращаться к Сильмариллиону, то там мы так же увидим множество упоминаний различных проб и научных свершений, как магических (например палантир), так и материалистических.

Мне кажется, что Толкин скорее хотел сказать, что в злых руках и наука будет во зло. О как ^-^

КОРОЧ
Было мне где-то 20 лет. Сижу, обмысливаю, что почитать.
Вспоминаю, что когда-то смотрел фильм Опочтарения и Санта Хрякус.
- Вот оно! Как раз пару книг читал, ничего не помню, пришло время все вспомнить!
Но вот вопрос: А с чего начать? С какой серии? Где начало, что лучше, какие серии есть...
Недолго думая решил - по хронологии выпуска буду читать! Все! ВООБЩЕ!
В общем это был увлекательный год чтения 50 книг по Плоскому миру, наблюдения за развитием вселенной, погружения в этот мир, угар и околополитические размышления.
Огонь было. Огонь есть. Жду Ваймса. Вообще всех жду. Авось выпустят или мультик, или фильм :D

1