Инсайдер: менеджмент Battlefield 2042 ориентируется на Call of Duty, бета-билд не так уж стар

К качеству бета-версии Battlefield 2042 есть вопросы: игроки активно жалуются на проблемы с оптимизацией и глитчи. Разработчики объясняют, что это нормально: бета представляет собой доработанный билд давностью в несколько месяцев. Возможно, все не так просто.

Инсайдер Том Хендерсон утверждает: источники в DICE сообщили ему, что на самом деле билд для бета-теста Battlefield 2042 был создан не несколько месяцев назад, а в середине сентября. Вот о чем Хендерсон рассказывает в своем материале:

- Сам билд бета-теста был собран 20 сентября — эту дату можно найти в дистрибутиве.

- Изначально бету планировали запустить 21 сентября, затем ее отложили на октябрь. Видимо, в октябре никаких изменений в бета-билд не вносилось.

- Более свежая версия Battlefield 2042 действительно существует: в трейлере бета-теста показана другая, доработанная версия карты, которой нет в самой бете.

- Источники утверждают, у DICE есть серьезные проблемы со стабильностью работы игровых билдов. Именно поэтому разработчики редко показывают геймплейные кадры.

- По словам источников, причина многих проблем — менеджмент, не заинтересованный в проекте. Некоторые руководители прежде занимались Star Wars Battlefront 2.

- Именно менеджеры решили заменить стандартную систему классов на оперативников-специалистов в стиле Call of Duty Modern Warfare.

- Видимо, менеджмент активно ориентируется на Call of Duty. Например, на закрытый показ бета-версии Battlefield 2042 позвали множество инфлюенсеров, играющих в Call of Duty, но не интересующихся Battlefield. Ради этого подвинули стримеров, специализирующихся на Battlefield.

- Некоторые разработчики переживают, что после релиза Battlefield 2042 полетят головы и обсуждают этот вопрос с товарищами из других студий.

Battlefield 2042 выйдет на PC и консолях двух поколений 19 ноября 2021 года.

5353 открытия
4 комментария

Ждем килл/скор стрики. Что бы команда, которая нагибает, нагибала еще сильнее.

Ответить

В батле всегда были base rape в режиме захвата точек.
В этой бете уже похожее было,когда 2 вертушки и самолет всех мочат и против них ракетницы не особо справлялись,тупо летали и отсреливали ловушки,а когда кулдаун просто отлетали подальше.
Зенитки стационарные возможно исправили бы ситуацию,но на той карте их мало было.
В итоге инсайдеры подтвердили опасения многих: игра сырее чем предыдущие батлы,не удивлюсь если ее опять перенесут и прикроют свою криворукость пандемией...

Ответить

Батла ориентируется на колду
Колда ориентируется на батлу
А Хало инфинит просто есть

Ответить

А Хало ориентируется на фанатов

Ответить