Школьная жизнь!

Всем КУ и приятного аппетита! Понял, что в последнее время смотрю экшен, психологию и мистику. Решил почилить под повседневку в школе, нашел «Gakkougurashi!» и решил, это то, что я искал, но как же я ошибся.

Школьная жизнь!

Вкратце о Школьной жизни!:

Выживание в школе во время пандемии, когда нет возможности узнать, есть ли еще выжившие. Перебороть себя и сражаться со знакомыми и близкими людьми. Причем школа оказалась полностью приспособлена к такой ситуации, и это странно.

Школьная жизнь!

Главное, чем цепляет:

1.Сюжет.

4 школьницы и их учительница выживают в стенах школы, делая редкие рейды за её приделы. Самое главное, что история развивается постепенно, знакомя нас с персонажами и их предысторией. Школьные занятия, бассейн, испытание на храбрость, спортивный фестиваль и поход, эти обычные дела, помогают расслабиться в такой непростой ситуации и продумать планы на будущее. С каждым днем, зомби становиться больше, а припасов меньше. Так еще среди них полно знакомых и близких людей. Необычная история выживания в условиях пандемии с немного слитым финалом.

Школьная жизнь!

2.Графика

Зомби очень качественно прорисованы, от их вида мурашки по коже. Персонажи яркие и выделяются на фоне других Моэ-героинь. Что касается мира, то тут он хорош. Разруха, пустые улицы, красивое небо и антураж апокалипсиса на отменном уровне. Отдельно хочется отметить вечернее время, игра оранжевых оттенков потрясающая и красивая. Что касается мемной составляющей, она тоже присутствует, можно наделать скринов на все случаи.

3.Музыка

Оно очень даже неплохое. Звуки, озвучка, эмоции хорошо переданы. Особо трогательно, когда под песню в последних сериях Мии-кун дерется.

4.Персонажи

Проникся особенно отвагой и добротой Тороумару. Переживал за всех героев, но больше всех понравилась Куруми. Всегда брала на себя большую часть физической работы, Юки же психологической, Юри брала на себя материнскую ответственность, а Мики дополняла сюжет своими бескорыстными подвигами. Все персонажи раскрыты довольно хорошо.

5.Атмосфера

Очень много драмы. И не пустой, а ты действительно проникаешься персонажами и переживаешь за них. Это особо чувствуется в финале истории. В плане эмоционала, что-то наравне с «Невиданный цветок» и «Класс убийц».

Подытожим:

Хороший тайтл для эмоциональной разгрузки. Сюжет и персонажи, которые не дадут заскучать во время просмотра. Мало хороших аниме про зомби апокалипсис, которые не скатываются под конец, а дают продумать дальнейшие приключения героев.

343343 открытия
11 репост
18 комментариев

Что-то рано ты сегодня, лучше бы вечером выложил, всё таки люди на работах, да и пн

Ответить

Понедельник день тяжелый, на работе в обеденный перерыв самое то)

Ответить

Проводили исследование по времени публикаций - особой разницы "когда" нет. Люди и на работках читают дтф.

Ответить

Единственное аниме, которое задавило меня экзистенциальным ужасом. Твердую 10 бахнул.

Ответить

True )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

класека

Ответить