Помогите раз и навсегда определить Студию Mundfish(Atomic Heart)можно считать Нашей/Отечественной/Российской или нельзя?

Собираем факты и решаем. Потому что базовая государственная принадлежность студии настолько размыта, что можно запросто запутаться в том относить ли разработку Atomic Heart с достижению отечественной игровой индустрии или нет и это просто иностранная компания.

Помогите раз и навсегда определить Студию Mundfish(Atomic Heart)можно считать Нашей/Отечественной/Российской или нельзя?
5.5K5.5K показов
70K70K открытий

Предупреждая различного рода набеги сразу скажу: как для игры мне плевать где сделана хорошая игра. Игра есть игра.

Отвечая на поставленный вопрос скажу следующее: я привык руководствоваться языком документов. А в них вроде чёрным по белому написано – зарегистрирована в Кипре. Московский офис? Почему-то наличие московского офиса Ubisoft российской компанией не делало? Почему-то наличие рождённого в Москве Брина в основателях не сделало Google российской. И почему-то российской Mundfish называют только... бадумс, в России. Ну ещё и горстка шизов, считающих что Мундфиши спонсируются напрямую Кремлём. Охладите траханье уже, нет в России ААА-геймдева. Умер не родившись где-то в нулевых.

"Но наши-то смогли, может русский геймдев!" Ну, блажен кто верует, конечно. Mundfish только скажите что они русские, а то они не в курсе. Ну зарабатывают пацаны и зарабатывают. В текущих условиях они бы вынуждены были стать кипрскими или до (схема офшоров старее конфликта), но у "страны-бензоколонки" своих поводов для гордости быть не может. У США может, у Японии может, у Польши может, а у неё нет. Так что как говорят образованные люди: "Кому не похуй где она зарегистрирована?" И в самом деле. Играйте уже просто в игры и забейте на всё. Независимо от ситуации от российского происхождения открестятся все, кто хочет зарабатывать и с этим ничего не сделаешь.

Ответить

Чел, ты ебанат

Ответить