I Am Not Okay With This / Мне это не нравится

Вспоминаю свои впечатления от просмотра сериала "I Am Not Okay With This"

I Am Not Okay With This / Мне это не нравится

17 Февраля, 2020 г.

Дорогой дневник! Сегодня Я случайно увидел трейлер нового сериала от Netflix, в котором играет замечательная София Лиллис и забавный Уайатт Олефф и они оба играли в двух частях фильма «Оно» ! И знаешь, дневник, трейлер просто обалденныйМММ ! Там София Лиллис такая же замечательная, как и в «Оно», а Олефф, такой же забавный как и в, не поверишь, тоже в «Оно» (он же там тоже был забавный, да? Напомни мне потом погуглить это дело, хорошо? =*) !

А знаешь что ещё? Этот сериал от создателей «Конец ёбанного мира» и «Очень странные дела» . А атмосфера там сказать какая? Она с закосом под восьмидесятые, но при этом действие происходит в плюс\минус наши дни . И это не как в сериале про котичку Сабрину, где хуй проссышь какой период времени в сериале ибо вроде все делают вид что на дворе то семидесятые, то восьмидесятые, то вообще одежда чуть-ли не шестидесятых и при этом есть мобильные телефоны, отсылки к более-менее современным вещам и прочее, но почему-то ( и какого-то хуя) никто не пользуется благами цивилизации, хотя в соседнем городе вроде никаких временных парадоксов нет. Ну да ладно, про время тут ясно. А вот ещё что в трейлере было крутым?

Там короче, прикинь, всё начинается с закосом под типа молодёжную около комедию, а потом внезапно персонаж Лиллис начинает творить чертовщину : То заставит силой мысли трястись туалетную кабинку в школе, то силой тех же мыслей поднимет предметы в воздух, то вообще швырнёт тяжёлые шары для боулинга как теннисные мячики, прикинь! Ты вообще представляешь этот охуительный коктейль? Быстрей бы вышел сериал =*

Не то что бы трейлер меня неистово разпердел, но интерес явно был

28 Февраля, 2020 г, 0:23

Дневник, сериал наконец вышел! Я только что посмотрел пилотную серию и знаешь. .

Вроде ничего плохого или скучного за серию не произошло, а вроде и почему-то ну вообще ничем не зацепил пилот. Нет, ну тут есть интересные актёры и, судя по всему, интересная задумка, но пока как-то никак.. Хотя обычно пилотка должна ж завлекать зрителя. Ну, значит надо глянуть ещё одну серию. До встречи, дневник =*

Классическая ситуация в каждой школе

28 Февраля, 2020 г, 2:06

Дневник, Я только что досмотрел третью серию и могу сказать что для меня будто только лишь в финале серий что-то интересное происходит. Всё вроде по отдельности и достаточно на уровне. То есть и актёров хороших подобрали и играют они внятно и цветокор приятный и в целом картинка хороша и даже не смотря на то, что в сериале плюс\минус настоящее время, всё старается выглядеть каким-то закосом под условные восьмидесятые и даже вроде интересную паранормальщину завезли, но в целом как-то пока вообще никак.

Даже не понимаю почему так, вот серьёзно сейчас мысленно всё перебирал и сериал вроде должен понравится, потому что по отдельности всё хорошо в нём, почему же в целом он не прёт тогда? И ещё не могу понять что такого б-гподобного люди в комментариях нашли в местном саундтреке (сам его в отрыве от сериала не слушал)? Я понимаю что у людей разные вкусы и всё такое, но тут же какое-то уныние незапоминающееся играет, как по мне (ещё раз, это лишь личное моё мнение, мнение подпивасного пельменоида). .

Пока единственное что меня в этом сериале интересует так это то, что раскроют ли нам её способности или нет? Хотя вообще не удивлюсь если сериал ни разу внятно и не заикнётся про то, откуда у неё силы появились, хотя действие ж очевидно происходит в реальном мире без всякой там магии и бла бла бла.

28 Февраля, 2020 г, 2:58

Дневник, Я только что досмотрел четвёртую серию и ничего себе! Неужели нам всё таки расскажут что-то про эти силы у Софии, а не заставят верить как во что-то само собой разумеющееся? Наконец вроде что-то интересное! Просто пойми, дневник, у меня прям какой-то застёг на подобные темы.

Ну, когда вроде как в реальном мире происходит что-то сверхъестественное, то мне хочется что бы эту тему как-то собственно раскрывали, а не что бы она была фоном или поводом для чего-то. Как например происходило почти весь первый сезон в сериале "Манифест", где сериал стартует с того, что группа людей вылетают из аэропорта в одно время, а садятся в другом аэропорту спустя что-то типа через лет пять. Ты ждёшь что будут как-то уделять время собственно самому инциденту, но нет, сериал упорно обходит эту тему стороной и больше рассказывает про то, что кто-то с кем-то стал встречаться за эти пять лет, кто-то разошёлся, кто-то дважды разошёлся и сошёлся, кто-то через пять лет не может сойтись, кто-то не хочет и всё в таком духе. Я даже практически не утрирую. .Думаю Ты понял в чём суть. .

I Am Not Okay With This / Мне это не нравится

28 Февраля, 2020 г, 3:58

Хехх, дневник, досмотрел пятую серию и кажется наконец что-то реально интересное происходит :) Правда тем временем уже и сезон подходит к концу …

А ещё кажется что сериал просто состоит из отсылок, пасхалок и цитирования других, более удачных и интересных фильмов, сериалов, книг и прочего. Сейчас гляну предпоследнюю серию и последнюю гляну уже наверное как-то потом

11 Марта, 2020 г, когда-то там.

Дорогой дневник, иди в пизду!

Я после просмотра сериала лежал и мысленно в голове перебирал мол: мне понравилось и вот то в сериале, и вот то и ещё это и то было прикольным, а тут было забавно, а актёры какие хорошие, а мистика, а хуистика, но понимаю что в целом остался сериалом скорее недоволен, чем доволен. То есть всё по отдельности работает, а вместе у меня вызывает чувство будто всё равно что-то не так и мне это не нравится ( отсылка;)) ? !

Первое что немного расстроило, это то, что трейлер создавал, как мне кажется, впечатление что сериал скорее будет о какой-то мистике, чем о взрослении подростка, поиске себя, разборки с своими чувствами, принятии себя и всё такое. То есть не могу сказать что некоторые вещи не были забавные или важные для чего-то, но всё таки мне хотелось чуточку больше не разговоров обо всём (с отсылками на массовую культуру), а какой-то внятный сюжет.

Фильмы, с хронометражем в около час, могут быть законченными произведениями, а тут за почти три часа (ну окей, вырезать титры и прочее по мелочи и будет даже меньше) времени целый сезон чувствуется менее полноценным, чем одна сорокаминутная, пилотная, серия любого сериала. Я будто закончил сезон лишь там, где он только вот-вот должен был начаться. А продолжения, судя по всему, больше никогда не будет ибо сериал прикрыли. Это была вторая причина моего недовольства.

I Am Not Okay With This / Мне это не нравится

Третья заключается в том, что "I am not okay with this« чувствуется не самостоятельным сериалом, а просто каким-то сценарием написанным ИИ, которому дали сожрать и переживать все модные и\или культовые вещи. И повесточка дня есть и абьюз и бесконечные цитирования. Оба актёра из »Оно«, мелькают отсылки к »Керри«, есть темы типа »Клуб Завтрак« и слышал что есть вроде даже чёткие параллели с »Смертельным Влечением« (сам не смотрел, случайно в комментах увидал сравнение, не знаю насколько правда) . А тут кажется что это будто кадр из недавнего »Sex Education« , а тут цветокор, и едва ли не ракурсы, из »Конец Ёбанного Мира« просто ааааа . Смотришь пережёванную кашу чего-то и создаётся впечатление что это какой-то синтетический сериал. И это при том что всё равно ну не могу его ненавидеть, тут есть много крутых вещей (по-отдельности) . Рад Я что затащили детишек из »Оно«, вроде более-менее пытались обосновать то, что на дворе плюс\минус наше время, хоть и вокруг витает дух, одежда и прочие вещи из восьмидесятых. И даже блин, там в одной из сцен, вроде как, дети обсуждают секс, в другой открыто курят марихуану и это в сериале даже никак не порицается . То есть блять, Я будто при просмотре переносился в другие времена и почти забыл что сейчас на дворе двадцать первый век и многие боится и лишнего слова иной раз сказать, тем более давать косяк в рот юнцу на парковке в школе (в сериале).И Боги, тут даже детей играют дети или околодети, а не сорокапятилетние дедушки с бабушками-поблядушками . И мат, в сериале есть мат. Яснопонятно что в ру-озвучке от Нэтфликса его вообще нет, совершенно, и от этого сериал кажется ещё более беззубым. Тогда как в оригинале есть эта самая острота и люди выражают свои мысли как люди. Потому что нельзя увидеть как за тобой крадется в переулке двухметровая летающая тень и сказать »Госсподи-Иисусе)))" (вместо мата) и всё. И вот это всё в оригинале в сериале есть.

В общем сериал крут, но не понравился. Но он хорош, если бы не был скучным. Но интересным. Но не очень. Но с потенциалом. Но не реализовали и не реализуют. Но рекомендую. Не смотрите. Посмотрите за вечер. Не тратьте время. Я запутался.

А что хотел сказать? Да ничего, это просто блог: )

1717 показов
1.7K1.7K открытий
5 комментариев

Спс что напомнил. Хотел посмотреть и забыл

Ответить

О, хорошо что оказался полезным :)
Приятного просмотра значит :з

Ответить