Блоги были ошибкой

Блоги, впрочем, как и многое другое, вроде есть, но работают не так, как хотелось бы.

Блоги были ошибкой

Очевидно, что из всех постов в блогах вам интересно не всё. И это нормально. Это не делает неинтересный вам контент плохим. Но в наше время слишком много информации к нам поступает. Есть огромная необходимость её фильтровать.

В итоге получается, что хочется быть в курсе всего. К примеру, не хочется пропустить недавно появившийся блог или интересную запись, но, с другой стороны, не хочется читать, к примеру, про политоту или консолесрачи. Выхода у вас так-то два:

  1. Читать всю ленту. Тогда для фильтрации вам нужно будет заносить либо теги, либо людей в ЧС. Но вы не хотите игнорить комментарии людей, просто не хотите видеть их посты. Но на DTF работает ЧС глобально. Нет возможности разграничить ЧС на комментарии и посты.
  2. Читать только то, на что подписан. Тогда куча потенциально возможных постов пройдёт мимо. Я в таком случае пропущу посты от новичков, которым мог бы подсказать, что в посте поправить и т.п. Я для слежения за блогами в своё время создал бота, который чисто блоги мониторит, но сейчас там каша. Очень сложно это всё просмотреть, хотя, как минимум, это лучше, чем реализация на DTF, т.к. выглядит больше как RSS-way.

В итоге, когда что-то глобальное происходит, то лента, простите, засрана одними и теми же постами. Сейчас это выборы в США. До этого это были консолесрачи. Когда снова перенесут Киберпанк, то лента опять утонет в желтизне. Когда будут выбирать игру года, опять будет куча шитпостинга.

Что с этим делать? Есть предложения:

  • Разграничить ЧС: отдельно ЧС на комменты, на посты, отдельный ЧС на доступ к своему блогу.
  • При создании поста дать возможность выбрать, попадёт ли он в общую ленту или будет виден только подписчикам. Сейчас эта настройка глобальна, нужно такое сделать на уровне отдельного поста.
  • Сделать нормальную систему фильтрации и поиска.
  • Фичерить отдельный блоги, новичков, отдельные посты в блогах.
  • Переделать рейтинг. Ибо сейчас он просто для писькомерства нужен. В топе одни и те же люди. Это таблица ни капли не помогает обнаружить новичков и подписаться на них.
  • Нормальную систему тегов завести. Как минимум, сделать обязательным указание базовых тегов.
  • Миллион других предложений, который всё равно никогда не будут реализованы.
2.3K2.3K открытий
11 репост
277 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Чем больше об этом писать, тем чаще редакция/администрация будет это видеть. Нужно постоянно напоминать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

спойлеров до сих пор нет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Рад за тебя, котейка. Пусть у тебя всё и дальше будет норм.

Ответить