Дайвёрсити это плохо?

На фоне последнего поста решил лично свою позицию прояснить.

Дайвёрсити это плохо?

Для начала хочу сказать, что если я шучу на какую-то тему, то это не значит, что я за/против. Это просто шутка. Не нужно воспринимать всё буквально.

А теперь по теме треда. Инклюзивность и дайвёрсити это плохо или нет? Знаете в чём проблема подобных новостей как новость из сабжа? Они делают неправильный акцент.

Многими исследованиями доказано, что разнообразие в команде помогает. Другая атмосфера, может генерироваться большой спектр новых идей.

Вы знаете каково единственной женщине в мужском коллективе? А я общался с такими. Дискомфорт как со стороны мужской части, так и немалое давление на женщину.

Очень часто эти новости подаются так, что это разнообразие ради разнообразия. И это, к сожалению, бывает правдой. Но если же сотрудников подбирают по навыкам, а разнообразие лишь бонус, то это очень хорошая практика.

Печально то, что некоторые группы пропихивают свои интересы, пользуясь этой темой, что создают негативную атмосферу от, в целом, положительной идеи.

766766 открытий
78 комментариев

свою позицию прояснить

Зачем? Так мыслит каждый разумный человек.

Ответить
Ответить

Посту не хватает улыбки.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ясно, снова пост ради срача

Ответить

Вы знаете каково единственной женщине в мужском коллективе?А вы знаете каково единственному мужчине в бабском палисаднике?

Ответить