Управление в SnowRunner (решено)

Коллеги, добрый день!

Приобрёл сабж в Steam, начал играть с геймадом от Xbox One, все настройки управления по дефолту. Сразу заметил, что скаут, что грузовик управляются, как пьяные, т.е. их мотает от одного края к другому, нормально ехать по прямой или с небольшими подруливаниями не получается. Я так понял это из-за того, что при повороте руль сам не возвращается в центральное положение и его приходится также стиком возвращать. Я облазил настройки, ничего путного на эту тему не нашёл.

Когда она только в EGS вышла, я скачал репак, не помню, как именно там управлялось, но довольно долго в неё игрался. А сейчас, после GTA и FH, я с таким управлением не могу в это играть, забросил.

Если кто знает, как это исправить или что сделать, подскажите, буду признателен. Версию с рулём не рассматривать.

UPD: Помогло выставление в настройках игры тип управления "Рулевое колесо" вместо геймпада!

Управление в SnowRunner (решено)
16K16K открытий
18 комментариев

Чтобы возвращались, в настройках надо выбрать режим управления либо руль либо геймпад.

Ответить

стоял геймпад, помогло изменение на руль (несмотря на то, что геймпад)!

Ответить

Ничего не делать, если стик отпустить он возвращает руль обратно в 0 положение, просто в игре руль заточен под внедорожное управление на малых скоростях, по трассе соответственно он так и остается чуть инертным и запаздывает с возвратом.. 

Ответить

у меня выходит, что если я чуть подруливаю, он сам назад не возвращается, а авто уходит в ту сторону, куда подруливал и врезается, например, во что-нибудь. приходится крутить в противоположную сторону и т.д. вот и выходит, что авто на дороге, как пьяную из стороны в сторону мотает. на глубоком бездорожье с малыми скоростями, конечно, не так заметно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну т.е. это так и задумано разработчиками? а есть какая-нибудь альтернативная схема управления попроще? может быть мод какой-то или настройки в ini файле поменять?

Ответить

как вернуть раскладку на клава мышь?

Ответить