Дрищ тоже умеет обижаться (ч3)

В школе время полетело настолько быстро, что мы и не заметили как прошло уже 3 года и мы перешли в 4 класс. Он имел для всех нас большое значение. Ведь наша жизнь совершенно изменилась.

Как я уже говорил, наша дружба с Дрищем была не совсем искренняя. И на тот момент, мы все ещё пользовались его неестественно большими размерами, в целях защиты. На самом деле, вспоминать тот случай, мне очень неприятно и стыдно. Но когда нибудь, что-то такое должно было произойти, для нашего будущего сплочения.

Те отшибленные старшеклассники, которых Дрищ прогнал с нашей песочницы, ещё когда мы были детьми... Точнее сказать, когда мы были ещё меньше, после того, как мы пошли в первый класс, начали частенько на нас наезжать, и если бы Дрищ, который их вообще не боялся, не защищал нас, я бы, наверное, перешёл в другую школу. На тот момент, мы были в четвёртом, а они уже в шестом классе.И настал всё-таки день, когда они решили отомстить нам троим. Мы, мирно шли со школы домой. И только мы свернули во дворы, как из всех щелей начали вылазать эти недоделанные гопари в четырехполосном "abibase"(не опечатка) во главе с достаточно крупным пацаном, который заставил меня и Леху засомневаться, что в этот раз Дрищ сможет нас защитить. И к сожалению, мы были правы. Старшеклассники долго не разговаривали и сразу принялись толпой пиздить Дрища, который хоть и давал достаточно достойный отпор, но их было больше. За долю секунды, до того, как эти упыри приблизились к нам, мы резко развернулись и побежали обратно к школе. Преследовали нас не стали. Домой мы пошли другой дорогой, совсем забыв в Дрище. Которому нехило досталось. Бедолага попал в больницу. А мы узнали об этом, только когда к нам в слезах пришла его мама, в попытках узнать, что случилось. Но узнав, что Дрищ отказался ей что либо рассказывать, мы тоже не стали. И вместо этого решили пойти в больницу и сами все разузнать из первых уст пострадавшего.Мы даже ожидать не могли, что Дрищ так на нас обидется. Как только мы вошли в палату, то сразу встретились с его суровым взгладом. Все время, когда мы пытались с ним поговорить, он молча смотрел, то на нас, своим осуждающим взглядом, то куда-то в стену, но более грусно. Его лицо было в синяках и царапинах, а по словам матери, тело было такое же. Мы впервые видели этого простодушного дурачка таким загруженным и грустным. Неловкое молчание прервал Лёха, который понял, что мы перед Дрищом очень виноваты и предложил уйти.

Только прожив неделю без Дрища, мы поняли, как же он все-таки был нам дорог, в качестве друга. Ассоциация всегда шла с тремя мушкетерами. Без Дрища, мы уже не могли ими быть. Каким бы он был нелепым, а иногда даже глупым, он был нашим другом. Ведь мы всегда были вместе, после той встречи в песочнице. И без него мы чувствовали себя неполноценно. Тем более чувство вины постоянно напоминало о том случае.

Вернувшись в школу, он перестал разговаривать. Всегда молчал, даже когда его спрашивали учителя. Ну и, конечно, винили в этом мы с Лехой себя. Но и с этих конченных старшеклассников вину не снимали, которым, кстати, никто ничего не сделал. Ведь Дрищ никого не выдал, и отказывался рассказывать, что с ним случилось. Поэтому мы с Лехой решили, что восстановить справедливость и отомстить им, за Дрища, можем только мы.

План мести, целиком придумал Лёха, по всей видимости имевший склонность к садизму. По его словам, все было продуманной до мельчайших деталей и волноваться не стоило. От меня требовалось только присутствие и подтверждение моей причастности ко всему этому в случае провала плана. По словам Лехи, план провалиться не может, но если все-таки провалится, тогда нам обоим скорее всего пизда. Я предлагал ему, конечно, придумать менее рисковый вариант, но он на отрез отказался.

В день, когда план должен был свершиться, Лёха, ни о чем не предупреждая, просто позвал меня на спортивную площадку, но до неё мы так и не дошли, а остановились у лавочки, рядом с подъездом.
- Смотри, - сказал он показывая на площадку. - Видишь.
- Да, это те отбитосы.
- Да, да, да-а, - подтвердил Лёха.
- Пока ещё смеются. Скоро им будет не до смеха. Ждём, ждём, жде-ем.

В глазах Лехи горел мстительный огонь, который меня даже немного испугал. Зато я точно знал, что он настроен серьёзно. Вдруг, на площадке появился какой-то худощавый пацан, после чего Лёха оживился.
- Стой и смотри, - сказал он и пошел к старшеклассникам.
Он что-то им рассказывал и иногда показывал пальцем, на того щюпленького паренька. Я не понимал ещё, чего хочет от них добиться Лёха. Но как только он вернулся от них, то сказал, похлопывая меня по плечу:
- Сейчас начнётся, смотри!
После того, что им сказал Леха , они начали что-то активно обсуждать. А затем пошли к тому хлюпику, на которого Лёха показывал пальцем.
- После того, как они избили Дрища и остались безнаказанными, они слишком сильно в себя поверили. Зря. Я этим и воспользовался.
- В каком смысле? - спросил я, не понимая о чем он.
Тем временем толпа старшаков, подошла к парнишке.
- В самом прямом. Смотри.

Старшеклассники начали наезжать на парнишку. Толкать его в плечо из стороны в сторону. Отобрали портфель.
- Это ты их натравил на этого пацана? - спросил я.
- Да. - безэмоционально ответил Леха.
- Зачем?!
- Этот парнишка, сын одного очень серьёзного мужика. Его имя на районе даже бабушки произносить боятся.
- Какое имя?
- Я же говорю! Не знаю! Они не говорят. Так вот, не перебивай., нам сейчас его имя не важно. Важно то, что он очень любит сына и эти мудаки, которые не думая головой, просто решили его отпинать, потому что какой-то левый тип, - Лёха показал на себя пальцем. - Сказал им, что он назвал их тупыми, отсталыми даунами, сейчас, медленно роют сами себе могилу.
- Как ты вообще...
- Как я про него узнал? Был случай, наткнулся на грабли. Но сейчас, я этими граблями, как уебашу этих конченных старшеклассников. Так вот. История о том, как я про него узнал, уйдёт со мной в могилу. Но сейчас это и не важно. Важно то, что я смог подловить их всех в одном месте. Для чего мне пришлось сильно попотеть, что бы эти чертовы старшеклассники, пришли именно в этот двор.
- Тебе не жалко его?

Старшеклассники избили парня и убежали с площадки. Парень лежал и корчился от боли. Особых ран не было, но видимо сильно отбили живот.
- Я смотрю, тебе жалко? А ну как, иди тогда помоги ему. Отведи прямо до дома, и не забудь сказать его отцу, что видел тех, кто его избил. Если забудешь, то вот.
Леха протянул мне какую-то бумажку.
- Список всех, кто участвовал в избиении Дрища. С адресами.
- Ты больной!?
- Да-а. Только не нужно его отцу сразу список давать. Это глупо. Как-то ненавязчиво намекни, что знаешь, кто они и где живут. Все, Пошёл!
- А с чего ты взял, что его отец дома?
- Я знаю все места где он может быть, для любого времени. И сейчас, он точно дома.

Лёха реально все предугадал. Его отец, лысый суровый мужик был дома и сразу же спросил, кто это сделал. Я сказал, что знаю их и назвал все имена. Хотел уже сказать и адреса, но отец лишь поблагодарил и сказал, что сам найдёт их. После этого я сразу доложил Лёхе о успехе его плана.

- Дальше будет только интереснее. - сказал Леха. - Начинается второй этап. Здесь от нас уже ничего не зависит, поэтому будем просто наблюдать.

Я понял, что Лёха хочет отомстить чужими руками с помощью хитроумных махинаций, но мне казалось, что это немного неправильно, ведь пострадал невинный человек. Но с другой стороны, отомстить за Дрища было необходимо. Он, кстати, с нами так и не начал разговаривать. Все время молчал. Зато, начал ходить на бокс. Мы были рады, что он нашёл себе хоть какое-то развлечение и даже иногда приходили к нему на тренировки, ведь нам он был не безразличен, хотя и держал на нас обиду.

Тем времени план мести начал набирать обороты. Лёха опоздал в школу и пришел только к середине второго урока. На его лице была необычная заинтересованность, вместо классического похуистического взгляда. Я её сразу заметил и когда училка все-таки разрешила ему войти, после долгий нравоучений, я приготовился слушать какую-то историю.

- Началось, - сказал он.
- Всмысле?
- Второй этап. У дома одного из наших любимых старшеклассников сегодня стоял очень представительный человек и наблюдал за ним.
- Откуда знаешь?
- Предсказал. И сегодня, я наблюдал за тем, как он наблюдает за ним.
- Зря они связались с тем пацаном.
- Подумай получше. Зря они связались с нами - сказал Лёха и похлопал меня по спине.

Всю неделю, Лёха ходил с максимально загруженным видом, будто постоянно о чем-то думал. На самом деле, так и было. Он с головой погрузился в осуществление своего плана мести, и даже несмотря на то, что по его собственным словам, от нас уже ничего не зависело, он все равно продолжал мониторить ситуацию. И, по всей видимости, был доволен процессом. Я же в эти дела не вникал, меня лишь интересовало, не будет ли от всего этого ещё больших проблем. Ещё, я познакомился с тем шкетом, которого по затравке Лехи отпиздили старшеклассники. Он оказался не таким уж и задротом, которым показался на первый взгляд. Нормальный тип, несмотря на то, что и щуплый. С ним мы пересекались редко. В основном только в школе. Но теперь я хотя бы знал что это за человек и что из себя представляет. Пока, достаточно, к нему мы ещё успеем вернуться.

- Второй этап подходит к концу. Отец твоего нового кореша уже узнал все, про тех, кто избили его сына, - сказал Лёха, подсев ко мне за столик в столовой.
- Как ты это ешь? - удивился он, посмотрев в мою тарелку, в которой лежала тушеная капуста.
- Побольше соли и нормально. Ну узнал его отец все о них. Зачем ему это?
- Что бы знать с кем имеет дело.
- И с кем же?
- С шалупонью. Никто из этих старшеклассников, практически ничего из себя не представляет. Скоро его отец начнёт действовать. Третий этап.
- Я уже говорил тебе, что ты больной?

В ответ на это, Лёха только улыбнулся и ушёл куда-то. С тех пор я несколько дней его не видел вообще. Ни в школе, ни во дворе. Пару раз я заходил к нему домой, но он постоянно либо спал, либо уже куда-то ушёл, либо просто его мама говорила, что он не выйдет.

Это поспособствовало развитию знакомства со шкетом. Этого пацана я так и прозвал. Он был младше на несколько лет. Небольшого роста и дико худой. Исходя из логики, по которой дали кличку дрищу, то его можно было бы называть жирным. Но я быстро привык к прозвищу "шкет" и оно ему как-то приелось. Этот тип оказался достаточно дерзким для своего телосложения и возраста. Скорее всего из-за защиты отца, о которой постоянно говорил и на которую надеялся Лёха, для выполнения своего плана. Но все-равно он не был зазнавшимся пидором. Иначе я с ним бы не общался вообще.Однажды мы шли по двору. И из-за поворота нам навстречу вышли несколько пацаном из той шайки, которая избила сначала Дрища, а потом ещё и Шкета.
- Опять эти выблядки! - возмутился Шкет. Для своих лет, матерился он достаточно грубо и умело.

Я уже и не знал чего ожидать, поэтому собрав яйца в кулак, приготовился получать отменные удары по щам. Но к счастью, это не пригодилось. Увидев нас, а точнее Шкета, они как-то замешкались, стали друг друга толкать спорить и вдруг подошли к нам. Я немного очковал первое время. Но когда они всё-таки подошли, то они просто извинились.
- Здравствуйте, Илья Сергеевич - обратился к Шкету один из них, немного заикающимся от волнения голосом. Прошу прощения, за нанесенный вам вред. Шкет неохотно поднял глаза на них, как на каких-то плебеев.
- Я смотрю мой отец уже поговорил с вами? - спросил он и засмеялся.
- Да.
- Ибо нехуй! Не с тем связались щенки. Прощаю.

Старшеклассники, чуть ли не трясясь от страха ушли. Я сразу вспомнил слова Лехи, про третий этап. И мне вдруг стало очень интересно, что вообще случилось в тот день, когда Лёха направил на него старшеклассников. Это я, конечно, не уточнял. А просто спросил, что за конфликт у них произошёл.

По словам Шкета, оказалось, что когда они подошли к нему и спросили, не охуел ли он называть их даунами, он ответил им, примерно так:
"Че вы от меня хотите? Я вас так не называл, но теперь, когда вы подошли поближе я полностью согласен с тем, что вы тупорылые отсталые дауны." Немного не дав Шкету договорить, они приступили к избиению. Удивительно дерзкий и лицемерный пиздюк, который вообще страх потерял.Вечером ко мне зашёл Леха. На его лице была широченная улыбка, которую я не видел уже очень давно. По ней я понял, что план удался. Но когда я попросил его рассказать, что случилось, он потребовал, что бы я вышел на улицу. Вскоре мы уже вместе шли к Дрищу. И по дороге Лёха ничего не отвечал. Говорил, что расскажет все уже нам обоим вместе с Дрищём.

Дрищ, жирный обидчивый пидр был дома один и очень усердно отказывался открывать дверь и пускать нас, но когда Лёха пригрозил, что начнёт её подпаливать, как уже однажды было, после чего Дрищ получил жёстких люлей от мамки, он открыл и нехотя пустил нас.
- Тебе придётся нас выслушать Дрищ. - говорил Лёха.
- Мы понимаем, что ты сильно обиделся, за это тебя никто не винит, ведь мы и правда поступили неправильно. Но мы бы очень хотели искупить свою вину перед тобой.

Дрищ сморщил своё недовольное ебало намекая на то, что бы мы поскорее свалили. Мне было максимально некомфортно, но Лёха чувствовал себя вполне нормально. Как у себя дома. Хотя, он везде себя так чувствовал. Он мог позволить себе без разрешения взять со стола бутерброд и начав есть его, он достал телефон. Новый и вполне неплохой, раньше у него был другой, гораздо хуже.
- Откуда у тебя такие обновки?
- Выгодно обменялся. Это сейчас не важно. Мне просто нужна была хорошая камера. Смотрите видос.

Закончил Лёха и протянул дрищу телефон. Дрищ запустил видео. Мы с Лёхой встали по бокам и начали смотреть. Я с удивлением, Лёха с гордостью, а Дрищ, как обычно, без эмоций. Качество видео было достаточно хорошим для того времени и для кнопочного телефона, который, как потом выяснилось, Лёха удачно обменял у мажорного первоклассника на пачку сигарет. До того момента, этот первоклассник не курил, но после этого уже не бросал. Где Лёха взял сиги, так и осталось тайной.На маленьком экране телефона шло видео, которое снимал сам Лёха сидя в каких-то кустах, словно мент в засаде, поджидающий наркомана, который идёт поднимать закладку. Вскоре на экране появились главные действующие лица: отец шкета и те самые, борзые старшеклассники. Действие происходило в каком-то лесу, старшеклассникам дали лопаты и сказали копать. Многие из них сразу заняли, но зная, что мужик, который привёз их в лес - очень жесткий, не стали особо выебываться и принялись копать.На следующем видео было видно, что вырыли они уже достаточно глубокую яму, потому что из неё торчали только их головы. Старшеклассники просили пощады и отец Шкета согласился. Предложив им вариант спасения.На последнем видео, действие происходило в каком-то сарае. В качестве платы за сохранение их жизней, старшеклассники должны были убрать все говно, спрессованное в несколько слоёв из загона баранов. Этим они и занимались. Все грязные и вонючие они чистили говно. На видео было чётко видно, как один из них, спотыкнувшись о ногу другого, прямо лицом упал в говно. На этом моменте Дрищ невольно хихикнул. Ведь в говно упал тот самый здоровый тип, который и победил Дрища в том бою.
"Это вам за Дрища, уебки!" - сказал Лёха шепотом на видео и Дрищ улыбнулся после этой фразы.

На моё удивление, эти конченые видосы смогли растрогать Дрища и он нас сразу простил. Наше трио снова воссоединились. И больше никогда, вплоть до выпускного, мы так не ссорились. Но этот случай остался в памяти надолго. И чуть что, Дрищ сразу же начинает вспоминать, как мы его бросили, в тот день и позволили избить. Давил на наше чувство вины. Хитрый жиртрес.Странный план Лехи сработал. Причём, даже лучше чем мы хотели. Этот видос со старшеклассниками-говночистами разлетелся по всей школе и по всем окрестным дворам. После чего многие из этих быдлосов просто перестали выходить на улицу, а те кто выходили вообще не выебывались. Зато выебываться снова начали мы, прямо, как в наши самые юные годы, когда мы только познакомились друг с другом в той самой песочнице.

Дрищ тоже умеет обижаться (ч3)
22 показа
378378 открытий
7 комментариев

Я почти ничего немню с возраста 4-10 лет

Ответить

Интересно, от чего зависит. У меня первые воспоминания с трёх лет сохранились.

Ответить

Кринж или нет кто скажет? Начало кринжовое

Ответить

Часть про месть за Дрища, в начале немного предистории

Ответить

Ебать, приключения Дениски Кораблёва

Ответить