[Настолки][Мск] Маленький отчет + Анонс на Март + Важная информация

[Настолки][Мск] Маленький отчет + Анонс на Март + Важная информация

Итак. Ежемесячный настольный вестник нашего движа с вами. В этот раз он чуть более важен для меня, чем обычно.

Отчет по прошлым встречам:

Итак, это было крайне кайфовое 20 февраля... На удивление не было ни одного человека кто слетелбы перед встречей, и в целом мы провели крутую игротеку на 16 человек! Это было прям круто!) Партия в Киклады, которая кончилась неожиданным Триумфом с помощью Афины! Или забавная делёжка земель между расами Орды и Альянса (а так же хитрые наги которых потом фиг выведешь*). А так же поиграли в занимательную фентези Математику!) *а кто-то даже поиграл в "Мор" и "Зону"*

Отдельно про занимательную фентези математику - так как лично я просидел ща ней основную часть дня)

[Настолки][Мск] Маленький отчет + Анонс на Март + Важная информация

Специально ко Встрече прикупил себе с рук "путь героя" с дополнениями - Подкупило "писание в духе "Смешайте дорогу приключений и Саграду - и получите Путь героя". Отчасти это правда, и две мои любимые настолки действительно соединились в одну.

И сразу могу сказать, что первым моим опасением было "ну вот куплю я её, и что? две прошлые настолки убрать на полку и забыть?" - нет. На удивление они берут что-то из каждой, но не заменяют оригинал.

Саграда всё еще выигрывает потому что она простая, понятная, объясняется новичкам за 5-10 минут и имеет быстрые партии.

Дорога приключений все еще более атмосферная, и именно она оставляет за собой первое место в вопросе "после игры хочется сесть и написать книгу"

В чем выигрывает Путь героя? Первое - черт возьми мешок с огромной горой дайсов (нормального размера) - это круто. Второе - Можно заметить, что карты получаемые в процессе игры действительно подходят лучше под "билд" - это результат грамотной балансировки... или нарративной балансировки, если угодно - в дороге часто совмещаются не очень логичные вещи. Здесь же вся игра очень грамотно подходит к построению вашей "колоды". Ну и сама суть "усложненного создания персонажей по аналогу dnd" - очень кайфово. На самом деле.

Из минусов можно отметить только две вещи - Дополнение "Чудовища и приспешники" Очень нужно игре. - доп мастхэв (а значит и цена почти умножается на 2). Второй минус - чем ближе конец партии, тем больше времени вы будете проводить с калькулятором в руке высчитывая все модификаторы победных очков)

Дополнение про друидов немного ломает игру местами, но вносит дополнительную сложность, которая в этой игре не будет лишней. Но дополнение все еще немного спорное (хотя было круто играть "воргеном" с ручным волком. лол) и его надо бы "допилить" - совсем немного.

Как итог: Игра крутая и покупке был крайне рад.

А еще на прошлой неделе после всего этого думскроллинга мне стало неимоверно плохо, и я произвел экстренный сбор) Очень душевно поиграли в Метро 2033

[Настолки][Мск] Маленький отчет + Анонс на Март + Важная информация

Анонс на Март

Итак, не смотря на весь происходящий звиздец в мире - я не собираюсь отказываться от своего хобби. Ровно как и вся наша группа.

Да с настолками будет туго. Последствия событий последних дней сильно отбросит в развитии настольное хобби, которое так старательно развивалось. В последние годы настольные игры перестали ассоциироваться с очками и прыщами. LARP перестал быть обматыванием в простыню. Это замечательное достижение, и мы должны удерживать это любыми доступными способами.

Так что я свято верю - в такие времена у людей ОСОБЕННО должно быть хобби, что бы не свихнуться и не полезть в петлю. И я к сожалению не умею рисовать, плохо пишу код, слишком ленив для длительных проектов требующих огромной силы воли... Мне скорее всего никогда не разрабатывать игры... Ни настольные, ни в стим... Но в моих силах продолжать собирать людей на наши встречи! И именно этим я собираюсь продолжать заниматься!)

20 МАРТА

Антикафе Арена эмоций

Леснорядский переулок, 18с6 м.Красносельская

с 12 часов и до вечера (в среднем до 20 часов - кто чуть раньше, кто чуть позже).

Стоп-чек на весь день 590р

Записаться можно тут (в лс или в комментах). Связь держим обычно через Tg.

По настолкам - я честно планирую провести большую партию в фентезийный зомбицид - уж больно давно я его не собирал. Но если соберется больше людей чем я смогу потянуть - ну что же... Значит достанем что-нибудь еще, к нему в дополнение =)

!!!Важная Информация!!!

Дамы и господа. Я по натуре своей паникёр, и честно в целом то я вполне себе верю, что может накрыться и Телега. Ровно как начинаю верить, что может накрыться и дтф (но надеюсь нет). И контакт. И что угодно.

На случай если случится локдаун/чебурнет/еще плохое слово которое означает полную потерю связи - это "резервный анонс" на Апрель:

17 апреля

Антикафе Арена эмоций

Леснорядский переулок, 18с6 м.Красносельская

с 12 часов и до вечера (в среднем до 20 часов - кто чуть раньше, кто чуть позже).

Если вдруг Антикафе перестанет работать я все-равно буду там с 12 до 14 часов. После этого времени ищите объявление на стене/двери/у охранника.

Если до 3 апреля не случится официального анонса от меня в блоге - это та дата, время и место где у вас будет способ связаться со мной.

Запишите это куда-нибудь если вам важно наше хобби, и важна наша группа.

Если мы не сможем больше обмениваться информацией на доступных нам ресурсах - это будет нашим маяком.

Спасибо всем, и натуральных вам d20 !)

88 показов
127127 открытий
Начать дискуссию