[Riddle] Загадка 5. День второй

Круто, молодцы чуваки, еще не конец, но вы подошли довольно близко, но даже после конца вы еще можете выбить условную "платину",

[Riddle] Загадка 5. День второй

Итак, повторюсь, мне было трудно сделать реально сложную загадку будучи сильно ограниченным рамками аниме, притом либо доволь но легко гуглящимся, либо лично просмотренным. В тоже время я не хотел бы растягивать на выходные, где моя дтф активность сильно снижается.

Так что продолжаем в темпе вальса)

Требуется назвать загаданного персонажа

Карта загадки:

[Riddle] Загадка 5. День второй

пояснения по работе с картой и подсказками:

[Riddle] Загадка 5. День второй

1. Сегодня опубликованы 3 группы подсказок. Каждая группа состоит из 4х картинок (самих подсказок). Каждая картинка внутри блока относится к 1 из 4х блоков на карте (F1, F2, 1, 3).

2. Блок на карте (F1, F2, 1, 3) не может содержать сразу 2 и более подсказки из одной группы

3. Вам надо предположить/понять/догадаться, как эти подсказки соотносятся друг с другом и соединив их в нужную группу понять что в них зашифровано (прямоугольные и треугольные блоки F1, F2, 1, 3).

4. Совместив Ответы из блоков №1, №2, №3 вы получите подсказку для блока №4

5. Треугольные блоки (F1 и F2) являются "фильтрами" через которые проходит определенная подсказка или блок, давая на выводе следующую.

5. Проведя подсказку из блока 4 через фильтр F2 вы получите ядро (?) загадки - правильный ответ загадки.

6. Ядро скрывает конкретного персонажа аниме

Пример Работы Фильтра:

В блоке Старт у вас фото Хью Джекмана, в треугольном фильтре - цирк - в следующем блоке скорее всего скрывается нечто связанное с фильмом "великолепный шоумен"

В блоке Старт у вас Мангака - в треугольном фильтре - конкретный год - в следующем блоке скрыта манга его авторства за конкретный год

и тд...

Подсказки:

Блок START:

[Riddle] Загадка 5. День второй

Блок подсказок 1:

Блок подсказок 2

Блок подсказок 3

Правила:

1. Вы возможно найдете подходящий вариант (не так сложно подогнать под 12 картинок что угодно). Но как и в кроссворде - подходить может много вещей, а вот что подойдет под отгаданные буквы?) Важно найти именно то, что я загадал)

2. Каждая подсказка не обязана хранить ПРЯМОЕ указание к цели, но в каждой будет нить, ведущая к сути. Думайте. Предполагайте. Стройте ваши безумные теории и анализируйте.

3. В каждом посте связанном с загадкой вы можете предложить до 2х вариантов ответов:

3.1. (2 ответа в 1 комментарии) или (2 комментария по 1 ответу)

3.2. Комментарий с вашим ответом должен содержать слово "Вариант" - иначе я его просто не найду потом.

3.3. В ответе сразу должно быть озвучено "Ядро загадки" , т.е. сам персонаж. и указать как вы на него вышли (защита от перебора)

пример:

"Вариант: Гарри Поттер / потому что в прошлом блоке волшебная палочка, а в фильтре Дэниэл Рэдклифф "

4. В этот раз я не отвечаю сразу да или нет. Правильные и не правильные ответы будут опубликованы списком в следующем за ними посте.

ССЫЛОЧКИ

Блок интересного за вчера

(все в этом блоке предложено именно игроками, а не мной лично и может быть верно или не верно):

Схема с группами:

[Riddle] Загадка 5. День второй

Размышления за день:

[Riddle] Загадка 5. День второй

Ответы:

1.

[Riddle] Загадка 5. День второй

2.

[Riddle] Загадка 5. День второй

3.

[Riddle] Загадка 5. День второй

4.5.6.

 мой косяк, что почемуто влетели старые правила, хотя я их менял. В новых я просил обосновать вариант выбора (чутка описать как выведено) но т.к. в первый день был мой косяк с версиями - окей
 мой косяк, что почемуто влетели старые правила, хотя я их менял. В новых я просил обосновать вариант выбора (чутка описать как выведено) но т.к. в первый день был мой косяк с версиями - окей

Пока верный ответ не был дан.

Мои маленькие комментарии, которые помогут вам ускориться:

1. Я думаю, что могу вам уже сказать - группы вы сформировали правильно

2.NastPsych я тоже в целом горжусь, в этот раз она показывает себя гораздо лучше, и я советую ей выписать СВОИ комментарии на листочек и подумать внимательно над одним из доселе неразгаданных блоков.

3. Боробею лишь хочу подсказать, что правило 63 это Гендерсвап =)

Я думаю этого достаточно, что бы сегодня вы уже отгадали. Вперед моё воинство! =)

368368 открытий
11 репост
150 комментариев

Вариант № 2: Наранча Гирга, она поменялась с Джорно телами

Ответить

а почему "она" ?) это же бой =)

Ответить

@Alex Dar ну может не имеет смысла писать ответ только в следующем посте? Ты всё равно в течении дня чекаешь этот пост. Что тебе стоит да/нет писать. А мы вот 5 часов сидим и не общаемся. Ждём завтра чтобы понять верно или нет. А так бы накидывали ещё вариантов.
Пересмотри это решение для следующих загадок. Эту уже трогать не надось.

Ответить

Если мне не изменяет память - не ты ли предложил, что не надо оглашать сразу, а хотябы в следующий день?
И блин. Достали. Чего вы ждете? Хотите общайтесь и предлагайте варианты. Я запрещаю как то обсуждать? Еще в тот раз разнылись "уууу. Не надо предлагать вдруг он отметит на карте слишком много и мы не поймем что он отметит"
Хотите - предлагайте. Достали сами себе создавать искуственные ограничения. Я специально убрал отметки на картах, что бы этого не повторилось.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну и что получается? За 2 пост вы просто продолжаете сыпать вариантами из жожо. Я вчера кстати выводил всё это через Шамана\блич\стальную биту, правда и не через цифру 11 (картинка).
Единственное, я не находил там Наранча Гинго. Я не смотрел, а это сразу не гуглится. Дио я не стал указывать, потому что, как мне кажется, он легко подставляется в 4 блок, до фильтра. Джорно и Джовано тоже. Я только не попробовал самого Джостара, тело которого дио и захватил. Кол-во вариантов ограничено же.

Ответить

Если бы не твой первый вариант с Джорно, то я бы и не смотрел в сторону ДжоДжо, я и не думал что там такое творится)) Но он так хорошо объединил 3 подсказки, что для совпадения было бы слишком, еще и сэйю с Куроко один.
Осталось свести Джорно с Куроко.
Опека неплохой вариант, но немного размытый и натянутый.
А фильтр 11 прям буквальный и однозначный и расставил все по своим местам. Это подсказка прямо указывает на нужного персонажа, а уже потом мы в нем ищем интересные совпадения и чем он может быть полезен, а не наоборот.
Как пишет Алекс это как с кроссвордом – вариантов может быть много, но правильный, подходящий под буквы, один. 11 – это эти буквы))

Ответить