Веном 2 / Гнев человеческий

Что общего у этих фильмов? То, что они выезжают только на исполнителе главной роли.

Веном 2 / Гнев человеческий

А вот и нет. Попались! НУ собственно в этот раз коротко:

Гнев человеческий

Веном 2 / Гнев человеческий

Мне так и хочется кричать что-то типа 10/10, и все дела. Чисто эмоционально фильм просто волшебный. Огромное спасибо Ричи за шикарно сделанный фильм. Фильм который не заслуживает оценку цифрой - он заслуживает оценку "эпитетами". Но при этом если вы ценитель жанра - всегда найдете к чему придраться. Например - какого черта Стетхему так повезло по ходу фильма - но WHO CARES - заткнись и наслаждайся харизмой! А еще наслаждайся шикарным звуковым сопровождением! А еще постановкой экшен сцен! Ну да, тут нет диалогов Ричи, за которые многие любят его фильмы. Нет фирменных склеек... но фильм мастерски заточен под Стетхема - его тип это короткие фразы, "резкие как понос" - когда в одно слово обладает эмоциональной ёмкостью, превышающую суммарную емкость всех остальных диалогов фильма. Фразы, которыми можно убить, просто сказав их, и не понимаешь зачем ГГ вообще нужно оружие.

А диалог (или скорее монолог, потому что кому там интересно что бормочет окружение на фоне) в финале это просто конфетка... 11 пацанских цитат из 10.

(а еще Ричи заботливо разбил фильм на главы, и его вполне можно смотреть как мини сериал, если вам не удобно смотреть фильм целиком - и это работает)

Веном 2

Веном 2 / Гнев человеческий

Ииииитак, возможно вы не ожидали этого... но фильм хорош! Я серьезно! Я абсолютно серьезно!

НУ во первых он В РАЗЫ лучше прошлой части. Вот прямо В РАЗЫ. И химия Брок/Веном работает (наконец то). За ними действительно интересно наблюдать, и я даже ни разу не словил кринжа, который я стабильно ловил в первой части.

Вопрос ориджина Карнажа я опущу. Чуваки, над вами Марвел и DC стабильно издевается уже лет 10 минимум. Кому какое дело до ориджина - важно как персонажа показали в итоге ииии....

PG12 Карнаж это конечно грустно. Тут я не спорю. Где-то во вселенной случился баг и Карнажу до самой последней драки прописали дробящий урон. Это смотрится отстойно. НО ПРИ ЭТОМ в фильме есть моменты которые остаются "как бы за кадром" и сопровождаются "рассекающим" звуком - лучше бы все моменты сделали таким, без опрокидывания охранников. Опять же не хватает крови на трупиках в сценах "после карнажа". Так и хочется какой-то "карнаж эдишн" , где хоть кровь добавят.

Однако это все касается боевых сцен с людьми. В драке с Веномом он гораздо меньше щадит противника. Плюс в фильме есть просто восхтительные сцены когда Карнаж солирует в кадре запугива противника и они крутые.

Отдельное Спасибо Вуди Харрельсону. Я не знаю каким чудом ему это удалось, но Персонаж не выглядит как клоун, которым казался в трейлерах.

И да - у фильма в итоге 2 шикарных плюса (ну помимо химии Брок/Веном):

1.Еще раз - Драка симбиотов нарисована круто.

2. Это очень специфичный плюс... но если вы играли в disco elysium ДО просмотра фильма - внутренние диалоги Венома (и в целом все моменты когда он именно "спрятан") будут восприниматься СОВСЕМ ИНАЧЕ....

Веном 2 / Гнев человеческий
Веном 2 / Гнев человеческий

Но если первая часть вам с оговорками, но зашла (или хотя бы "ну ладно, не так уж прям ужасно") то вторую часть посмотреть стоит.

11 показ
113113 открытия
18 комментариев

мне веном 2 тоже понравился
очень ржачный
я пизда как угорал с блять взлома пентагона через ноутбук кассира с помощью карнажа, это золото

Ответить

да, это было смешно.... а какая там была красная тема xD

Ответить

ща еще скрины с просмотра найду...

Ответить

Неправда. "Гнев" выезжает еще на режиссере...

Ответить

вот ты и попался, статью не читай - коммент оставляй xD

Ответить

но если вы играли в disco elysium ДО просмотра фильма

Ответить

Что?) я на полном серьезе!) веном после игры воспринимается совершенно иначе, чем до нее... =)

Ответить