Партийные RPG - обсудим?

Партийные RPG - обсудим?

Что-то в последнее время пробивает на ностальгию по зелёной траве, приятному солнцу и партийным РПГ, где верные напарники прикрывают твой тощий зад от толпы скелетов-лучников. Кажется, в моей душе есть отдельный уютный уголок для подобного типа игр. Говорю как человек, прошедший Тиранию на сложности "Путь Проклятых".

Посему моя коллекция на текущей распродаже пополнилась тремя играми, в которые я ещё не играл:

Solasta: Crown of the Magister

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Естественно, я в предвкушении Baldur's Gate 3, но играть в нее буду уже на релизе. Также месяца полтора назад прошёл King Arthur: Knight's Tale, которую искренне рекомендую - несмотря на то, что там практически отсутствует вариативность в сюжете как таковая, в целом она оставила ну очень приятное впечатление благодаря миссиям, ориентированным чисто на боевку.

Что ждёте? Какие игры считаете лучшими из лучших? Может, есть какие-то очень нишевые рекомендации? Что разочаровало, а что, наоборот, оказалось лучше, чем ожидалось?

1616 показов
306306 открытий
18 комментариев

Тирания тоже понравилась, а вот патфайндер показался душным нагромождением механик, дропнул на середине

Ответить

Тиранию проходил на выходе, несколько раз подряд. В прошлом году пробовал пройти ещё разок, но боже, какая ж она медленная, ужас)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Несмотря на всеобщую нелюбовь к DAI, в плане сопартийцев она однозначно стала взрослее, чем DAO. И за это заслуживает отдельной любви) Как же с ними было приятно исследовать мир. Даже просто по-разному сочетать, чтобы послушать их взаимодействие друг с другом.

Ответить

Я вот смотрю на Соласту, но если я правильно понимаю, это чисто тактика без глубины сюжета и интересных сопартийцев. Такое не играю. А вот Pathfinder: Wrath of the Righteous с утра перепрохожу, теперь со всеми ДЛК - отличная игра, но очень большая..

Ответить

Ага, там всю команду создаёшь самостоятельно. Я DLC к Патфайндеру не брал ибо отзывы паршивенькие, саму бы игру осилить. Первую не осилил, где-то после половины игры забросил, может, чуть позже. Жаль, что похожих игр в принципе негусто.

Ответить

Лучшая игра в этом жанре это Midnight Suns!!!

Ответить