Потянуло на RPG, какую выбрать

…чтобы возни с характеристиками было поменьше, а геймплея и сюжета побольше?

Лет десять, наверное, всерьёз не играл, а сейчас прям захотелось высокого фэнтези, всяких эльфогномов, богов, Больших Букв и приключений. Пошаговая или реалтайм — неважно, главное, чтобы игралась интересно сразу, а не спустя три дня и 48 гайдов на Ютубе.

Pillars of Eternity 2
Pathfinder 2
Divinity: Original Sin 2

Сиквелы взяты, чтобы Пазику не было грустно, Kingmaker то не купить. Но свой вариант можно предлагать в комментариях без оглядки на сиквел-приквел.

66 показов
713713 открытия
40 комментариев

чтобы возни с характеристиками было поменьше, а геймплея и сюжета побольше?Тогда ни одна из опроса не подходит.

Ответить

Не правда. Divinity не такая мудренная по статам, как две других. Да и при перке одинокий волк ебатня с ними в два раза сокращается, без особой потери в геймплее.

Ответить

Я ебал. Какая изометрическая партийная рпг имеет больше сюжета и геймплея с учётом отсутствия ебли с днд или недоднд билдами чем дос2?

Ответить

Pillars of Eternity 2 - приключение в огромном мире (если там город - то это ГОРОД, а не хутор из четырех домов, два из которых - магазины, а третий таверна) с оригинальной, но при этом отлично работающей (после десятка патчей) ролевой и боевой системой. Плюс лучшие квесты, тексты и диалоги из трех вышеперечисленных (лучше Обсидианов сейчас в принципе мало кто пишет).
Divinity: Original Sin 2 - очень красивая и веселая игра. Эффектные бои с феерией спецэффектов и кучей импровизационных приемов, которыми еще долго можно сидеть и гордиться. Но по сравнению с PoE2 слишком локальная и в конце скатывается в симулятор "найти с кем еще подраться". Сюжет как и во всех "Дивайнитях" - вроде бы он есть, и вроде бы над ним старались, но в целом он малоинтересен, и ты все равно играешь ради драк.
Pathfinder 2 - сделан на хромой и кривой версии Unity, поэтому жди тормозные локации размером в четыре экрана, хотя есть и относительно большие пространства. Лучшее (и худшее), что в игре есть - это DnD 3.5, c ОГРОМНЫМ выбором классов, подклассов и сверхклассов, из-за чего в игру может быть интересно играть просто ради того, чтобы посмотреть, во что превратятся твои персонажи на 20 уровне (если не знаком с системой, то в 95% случаев запорешь билд). Сюжет в целом ок, и некоторое время поддерживает интерес к происходящему, но из самой темы с вторжением плохих демонов много не выжать, особенно если играл в DA: Inquisition. Персонажи умеренно интересные (но не все). Плюс, тут вечный DnDшный косяк с балансом, т.к. у игры есть только 2 сложности - "че-то как-то просто", и "п*здец сложно, помогите"!

Ответить

Хуету высрал. Графомания скучнейшая в PoE 2, тонны текста просто абы было так как бюджет у игры 2 копейки и бутерброд для пиарщика. Pathfinder превосходит пое только так, а unity тут не причем и это не он кривой и хромой а совсем другая вещь. Тормозных локов нет, проходил игру несколько раз. Проблем с оптимизацией 0. И кап это не 20 лвл а 40 (учитывая мифик). Ты вообще играл в pathfinder чтобы писать за сюжет? Такое чувство что так, мимо слышал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про дедфаер напиздел остальное правда

Ответить