Microsoft в Беларуси тоже всё?

Давече, а именно вчера, преспокойно купил на бокс замечательную игру elden ring, а так же ведьмака в благословенной Аргентине. Сегодня при попытках взять что угодно из какого угодно региона - выдает сокровенное: "это недопустимая покупка, платёж не будет выполнен". Побегав по всем доступным местам обитания белорусов в среде xbox выяснилось, что…

7171 показ
1.8K1.8K открытий

Microsoft в Беларуси изначально официально никогда не работал. У него нет сервиса и поддержки в Беларуси, приставки официально не поставляются в регион. Их завозят перекупы или магазины, которые сами могут провести сертификацию партии. Но отремонтировать по гарантии можно только через продавца. Поэтому Microsoft не может уйти из Беларуси, потому что не приходила туда. Они максимум, что делали в стране - это кошмарили бизнес на предмет наличия у них лицензионной винды. У них работал отдел оптовых поставок софта, но с физлицами он не работал. Иногда представители Майков в Беларуси дули щеки и рассуждали о развитии бизнеса. Потом им прилетало от вышестоящего офиса и они шли оформлять накладные. Но при этом реклама боксов иногда крутилась в кинотеатрах перед сеансом. Но когда офис в Беларуси спросили, они тут же (оторвав взгляд от накладных) показывали пальцем на партнеров, мол все это не мы.

Ответить

И прелесть была этого статуса в том, что можно было свободно пользоваться белорусской карточкой и расплачиваться в любом регионе по удобным ценам. А сейчас вышло так, что заплатить нельзя. Причем забавно, что проверочная оплата проходит, а при покупке уже выдает ошибку.

Ответить