DTF переигрывает

Наткнулся я вчера на этот пост-

да и думаю, дай ка и я поделюсь.

Игра эта будет Gears of war.

Вот он  оригинал вышедший уже в далёком 2006 году.
Вот он  оригинал вышедший уже в далёком 2006 году.

Появилась она у меня в феврале-марте 2008 года. Куплена она была у мужика на рынке который (точно помню) торговал обувью и еще какими-то вещами. Тогда это совершенно не казалось чем то странным. Хочу отметить, что интернет хоть уже и был, но там крайне лимитированный и приходилось пользоваться в основном именно локалкой и узнавать про игры было проще с журналов, обычно это был "Шпиль". (действие: Украина. Харьков. нулевые.)

И вот я, не зная что купил, хоть и картинка давала надежды на что-то крутое, прихожу домой и начинаю...

ну лан, не все. Конкретно гири. Сашко
ну лан, не все. Конкретно гири. Сашко

Запускаю и.... надежды мои оправдались более чем полностью. Такого уровня графики, такой великолепно написанной истории, атмосферы да и общей крутости игры, мои глаза еще не видели. Надо сказать что компьютер, на тот момент, у меня был меньше года и во многое мне только предстояло погрузиться. Но именно те эмоции, что дали мне первые гирсы тогда, я наверно не забуду и вовсе. Третий анриал поражал, а "физика мягких тел" при расчленение, хоть и не яро возбуждала мой 13-и летний мозг, но впечатление конечно оставляло.

Вот Вам господа видео тех лет..

Еще помню, что было открыт первый акт и пятый. Пройдя первый я не понимал как пройти кусок локации во втором акте, где нужно было подсвечивать проход прожектором, тем самым помогать дому спасаться от "крилов".

что тут можно было не понять?! Сам дурак.
что тут можно было не понять?! Сам дурак.

Поэтому пришлось проходить сразу пятый акт и смотреть концовку.

P.S. К "крилам" я вернусь через пол года и всё-таки одолею их, ну не терять же процентов 50 от всей игры, интересно ёлки-палки.

Играл я конечно на ПК, о xboxе и речи не могло идти в то время.

Ах да, чуть не забыл, вот он виновник-

DTF переигрывает

Даже был ключ для игры по сети, который был универсальным для всех игр под Games for windos LIFE.

вот тебе и лицуха.
вот тебе и лицуха.

Вот в неё я и переигрываю иногда, конечно уже не с диска, ибо пихать его некуда. Но есть способ поиграть именно ту, мрачную ГИРС ;-). Ультимат 2016 года конечно хороший ремастер, но вот не хватает там этой темноты. (не обращайте внимания)

Кончено, ты скажешь что игра не самая лучшая, что и тогда были куда круче, что сиквел затмил первую часть, и всё в таком духе. Да, сейчас я соглашусь, но не тогда. Этот короткий рассказик не про саму игру, а про то, что игры могут дарить положительные эмоции даже спустя много лет, пусть и ностальгию, но всё же. До gears of war были куча игр на сеге и даже на 2-м пеньке, которые тоже отложили в моей памяти, в основном, приятные воспоминания. Но именно Gears of war погрузила меня во всеми нами любимую индустрию "дешевых" виртуальных развлечений. И я ей благодарен.

99 показов
6060 открытий
6 комментариев

После 5 части все прошлые игры серии ощущаются как полная хуйня
С 4 Halo ещё тоже самое абсолютно

Ответить

Halo 5 наоборот, планку снизила к сожалению
Поэтому от Инфинит особо и не жду ничего

Ответить