Баллада Бастера Скраггса

Фильм, которому нужно дать шанс

После статьи про Annapurna Pictures я решил пересмотреть часть фильмов, которые продюсировала компания. Самое удивительное, но мне понравились все фильмы их производства, которые я посмотрел.

Но в этот раз я решил остановится на Балладе Бастера Скраггса.

После прохождения Red Dead Redemption 2, которая на данный момент для меня является лучшим сюжетным произведением в игровой индустрии. Фильмы про эпоху Дикого Запада стали очень нравится.

Баллада Бастера Скраггса

Этот киноальманах поставленный братьями Коэн рассказывает шесть не связанных сюжетно новеллах, но имеющие общую тему вестерна и Дикого Запада. Стоит отметить, что в фильме хорошо реализованы спецэффекты и стрельба.

В это тексте я выскажу своё впечатление (если это так можно назвать) без спойлеров. Так что, если вы ещё не смотрели данный фильм, можете смело читать дальше.

Баллада Бастера Скраггса

Баллада Бастера Скраггса

Первая новелла становится неким Прологом к последующим главам, и очень ярко говорит зрителю о том что они не дадут себя так просто забыть.

Главным героем в этой новелле является, Бастер Скраггс считающий себя не только лучшим стрелком, о котором ходят разные слухи, но и хорошим певцом. Бастера зритель застаёт в самый разгар своего путешествия по уже не такому и Дикому Западу.

Пролог киноальманаха приправлен хорошим юмором и актёрской игрой, приятными песнями и тонкой сатирой на фильмы про ковбоев.

Под Алгодонесом

Баллада Бастера Скраггса

Историю про молодого ковбоя, которого мы застаём перед тем как он решается провернуть достаточно лёгкое дельце в глуши на Западе Америки.

Новелла показывает, что будучи уже взрослым но доверчивым человеком и не имея опыта в каком быто ни было деле, можно попасть в интересную историю, из которой придётся выбираться самому.

Хорошая игра Джеймса Франко, юмор, лёгкая беззаботность истории и интрига, отлично описываю этот сюжет.

Вход за еду

Баллада Бастера Скраггса

Третья по счёту новелла, которую увидит зритель отличается от двух предыдущих, более мрачной и гнетущей атмосферой. Она показывает как можно променять честь и достоинство из-за мимолётной жадности и зависти.

Грусть, тоска и уныние. Именно так можно описать эту сложную историю.

Весь Голд-Каньон

Баллада Бастера Скраггса

Река в долине. Густой хвойный лес и всё это окружено горами. Хорошее место для поисков своего счастья.

Эта новелла рассказывает историю железных несокрушимых принципах, которые граничат с неким помешательством.

Яркая и тёплая история рассказанная в этой новелле, даст поразмыслить над чем то большим.

Девушка, которую напугали

Баллада Бастера Скраггса

История, которую рассказывает эта новелла довольно чётко даёт понять, что не стоит делать поспешных выводов о происходящем вокруг вас. Она так же поднимает вопрос о сильной воле, которая нужна для принятия очень сложных решений и их последствий.

Красивые виды. Пёс. И долгий путь, который нужно пройти не только персонажам повести, но и зрителю.

Останки

Баллада Бастера Скраггса

Последняя новелла, повествует о пятёрке непохожих друг на друга путников, которые рассуждают о том какие же типы людей существуют на самом деле.

Закат. Дилижанс, из которого не выйти и пять очень разных пассажиров не считая кучера.

Рассуждения о вере, бескорыстной любви и понимании, чем одни люди отличаются от других, и нужно ли понимать язык, если эмоции и мимика, говорят больше о собеседнике, чем его слова.

Динамичная , напряжённая история в тесной обстановке пытается раскрыть вечно волнующие людей темы.

Спасибо за прочтение

В будущем я постараюсь и дальше нарабатывать написание более больших текстов и на другие темы.

465465 открытий
33 репоста
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Аааа. Ты про текст...во я дурак.

Ответить

Но ведь это фильм...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить