Никому не нужное мнение о Heavy Rain

Сейчас впервые почти прошёл до конца, хотя за десять лет трижды пробовал начать игру.

Автор этого 3D-фан-арта: https://www.deviantart.com/chase81/art/Madison-Paige-1-Sexy-Girl-Heavy-Rain-FanArt-891763089
Автор этого 3D-фан-арта: https://www.deviantart.com/chase81/art/Madison-Paige-1-Sexy-Girl-Heavy-Rain-FanArt-891763089

Главный плюс игры

Мне кажется, здесь самые крутые, сложные и интересные QTE из всех «интерактивных фильмов». Вот буквально приятно ИГРАТЬ, не смотря на то, что это «кинцо».

Ну и ещё пара безоговорочных плюсов: атмосфера и музыка.

Главный минус игры

Я люблю Quantic Dream: Fahrenheit, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human мне очень нравятся, хотя в первых двух играх к концу сценарий сильно провисает, мягко говоря. Но вот в Heavy Rain сюжет просто до ужаса идиотский от начала и до конца. Буквально больно следить за происходящим.

Персонажи кажутся отсталыми, диалоги тоже. Сценарные ходы и постановка экшн-сцен вызывают стыд. И, самое странное, тут совершенно ужасная английская озвучка. Я, наверное, впервые слышу, чтобы в оригинале актёры так безэмоционально, а иногда с неправильными эмоциями зачитывали диалоги. Про русскую не знаю – не пробовал. Но английская неприятно удивила.

Пример стыда, которого в игре полно

2020 показов
1.4K1.4K открытий
17 комментариев

Но вот в Heavy Rain сюжет просто до ужаса идиотский от начала и до конца. Буквально больно следить за происходящим. Персонажи кажутся отсталыми, диалоги тоже. Сценарные ходы и постановка экшн-сцен вызывают стыдПрямо мои мысли в момент прохождения пересказал. Играл уже сильно после релиза и не мог понять из-за чего игру так сильно нахваливают.
Думается мне, из-за того что эта игра первая в своем роде (возможно тут я ошибаюсь, но других вышедших раньше HR я не знаю), на многое просто закрывали глаза и это нормально.

P.S. Плот твист с главгадом был интересный.

Ответить

Раньше HR был Fahrenheit от этих же разработчиков.
Только он не был экзом Сони, вот никто и не хайпил ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором
Автор

Тем не менее, из всего кинца, что я прошёл (от Теллтейл, Квантиков, Супермассив) – в Хэви Рейн именно играть оказалось веселее всего. QTE сложные и интересные, в отличие от других проектов в жанре.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вполне прикольное кинцо)

Ответить