Пощупал Серезу и мне понравилось

Бегит 

По трейлерам вырядил можно понять прелесть игры, потому я решил пощупать демоверсию, ибо изначально казалось оверпрайс инди (как и любой эксклюзив нинтенды), но Камия хуйни не делает (кроме баянетты 3) и в этом я убедился в очередной раз.

За сюжет и лор пояснять тут не буду, я не мастак. Это вроде как приквел к первой части, где Сереза aka Баянетта пытается вызволить мать из заточения. Кому надо тот сам сюжет чекнет, я боюсь туда лезть.

Короче говоря. Эта самая девчуля обучается у изгнанной ведьмы, магическим штучкам с призывами демонов и уходу за волосами, которые являются силой этих ведьм. Но её гоняют по воду, собирать травы и так далее, чисто житейское. Нам показывают быт и праллельно учат в игру играть типа кнопок взаимодействия

И потанцулек, которые нужны для решения головоломок или открытия пути дальше.

Танцульки выполнены в стиле ритм-мини-игры

По сюжетным обстоятельствам Серезе приспичило попиздовать в лес, где она обретёт силу. Ну и естественно нам представят второго игрового персонажа Чешира - демона, что вселился в её игрушку. Это наш второй брат, как в Brothers tails of two souls и боевая единица.

Он имеет два режима: инструмент в руках и персонаж.

В режиме инструмента он помогает собирать орбы и преодолевать некоторые препятствия

Екшона навалили. Нраица

В режиме персонажа игра превращается в выше названную Brothers, где мы управляем сразу двумя персонажами на разных сосках и бамперах.

Естественно мы можем призывать и убирать, когда нам угодно, если Чеширчик рядом.

Боевая система как раз и завязана на управлении и контроле двух персонажей сразу. Сереза должна не ловить жбаном удары, а Чеширчик раздавать урон

По демке боевую систему судить не могу, так как она не раскрыта полностью, но задумка мне нравится. Что-то вроде Astral Chein.

Визуал просто отвали пизды и тут я ничего другого сказать не могу. Всё стильно и цветасто.

Ну, короче говоря игру я жду и уверен в ней, а вы как хотите. Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon выходит 17 марта 2023 и мне за такую игру отдать фул прайс было бы не жалко.

Кто хочет может демку пощупать и сделать выбор сам. А я однозначно возьму, когда деньги будут впринципе, я же нищий

107107 показов
8686 открытий
2 комментария

Не, за фуллпрайс пусть идут на йух. Хоть третья Байонетта получилась огонь( можно сказать игра года 2022), но такие инди поделки должны быть не больше цены DLC

Ответить

Да не. Она стоит своих денег наверняка. В отличии от хигвирдса какого-нибудь, где от игры одно название. И контент копирайченый везде. Выглядит хорошо, играется хорошо, игра наверняка на 8+ часов. Так что заебись

Ответить