Сценарий вечеринки «Во все тяжкие»

Приготовили жёлтые комбинезоны, масочки у вас уже есть, сложили губки в звук «тююю» и пристроили к узким мензуркам — время бухать, bitch!

Фото из тематического BrBa бара ABQ London
Фото из тематического BrBa бара ABQ London

Цель этой вечеринки — не только уважить и развлечь фанатов, но и дать шанс не смотревшим немного погрузиться в атмосферу. Поэтому тут не будет сложных намёков, пасхалок или замороченных игр в стиле «сколько раз Уолтер появлялся в белых трусах». Должно быть просто весело. В белых трусах прийти можно. Обсуждать их на серьёзных щщах — низя.

Общайтесь про что хотите — мы не в игровой вселенной, мы в довольно жизовом сериале и притворяться нет смысла. Атмосфера будет вносить свою лепту, и разговоры про сериал получатся сами собой. А уж коктейли с прицелом на сериал этому помогут.

Подготовка кутежа

Украшаем пространство. План максимум: клубы дыма, колбы, мензурки, столы для химических опытов, неоновая подсветка, постеры сериала на стенах и все гости в желтых комбинезонах — идеально. Такие костюмы можно найти в Москве за 800 рублей. На стенах — проекция видео лучших моментов сериала, если спойлеры никому не страшны.

Лично я пришла бы в дорогой мне футболке:

«Дочь, с каких пор ты слушаешь Розенбаума?» (с) мой папа
«Дочь, с каких пор ты слушаешь Розенбаума?» (с) мой папа

План бюджет: взять мотки жёлтых лент «Do not cross» или полосатых из строительных магазинов. Также распечатать знаки хим.опасности, лицо Хайзенберга. Всё развесить по дому, а на основную стену в самой большой комнате прикрепить буквы: например, S C I E N C E, B I T C H. Вокруг надписи — мишура из лент, и распечатанных элементов таблицы Менделеева. Пусть это будет алтарь.

Сценарий вечеринки «Во все тяжкие»

Музыка

Для начала на повестке дня располагающее регги из официального OST, призванное сгладить первое неудобство от ношения жёлтых костюмов и дать время на трезвые селфи. Не напрягаемся, не дёргаемся никаких резких движений. Но далее…

Сцена из вечеринки Джесси

Как мы помним по сериалу (а некоторые мб знают по опыту), метамфетамин вызывает прилив энергии и эйфорию, повышает работоспособность, а также подавляет аппетит. А поэтому музыка обязана стать соответствующей. Тут почти четыре часа бодрой музыки в стиле Пинкмана:

Lets cook! Тематическая еда и напитки

На закуску предлагаю начос — мексиканские кукурузные чипсы, чтобы обмакивать в соус сальса и гуакамоле. Горячим блюдом станет пицца-пепперони:

Сценарий вечеринки «Во все тяжкие»

Не будем париться и жарить крылышки с фри, укрыв пол-кухни слоем масла. Закажем баскеты в KFC, чтобы отдать честь одному из лучших сериальных злодеев и его куриной фастфудной Los Pollos Hermanos. Прикупите только кетчуп — мноооого кетчупа.

Сценарий вечеринки «Во все тяжкие»

Коктейли

А вот тут не филоним. Названия коктейлям придумала сама (атмосферы ради), рецепты взяла из сети — я не сильна в мешании. Коронный коктейль обязан быть голубым:

Заполни стакан льдом, сверху влей столовую ложку ликёра Блю Кюрасао, 1 часть водки, 3 части Спрайта, добавь немного лайма по желанию.

Три главных коктейля вечера c их очень символическими названиями:

1. Муха

Эта серия стала наихудшей из всех оцененных в сериале (3 сезон, 10 серия). В ней Уолтер гонялся за противным насекомым, философствовал о жизни и мучился совестью. Муха появлялась в разных сериях, став одним из заслуженных актёров сериала. В честь неё — простое жужжащее и шипучее пойло:

  • 50 мл джина пару минут взбивать со льдом, ложкой лимонного сока и ложкой сахарного сиропа, затем разбавить содовой

2. Розовый медведь

Сценарий вечеринки «Во все тяжкие»

Как вы помните, тушка полуразорванного плюшевого медведя плавала в бассейне после крушения самолёта, отсылая к способу будущей смерти Гуса Фринга. Криповатый медведь мелькает ещё в нескольких эпизодах. Поэтому сделаем простой розовый коктейль в его честь:

  • Спрайт
  • Водка
  • Клюквенный сок
  • Выжать дольку лайма/лимона

3. Альбукерке

Inshaker
Inshaker
  • Налей в стопку томатный сок 30 мл
  • Добавь пару капель красного соуса табаско, щепотку черного перца молотого и щепотку соли
  • При помощи коктейльной ложки добавь сверху слой текилы 15 мл
  • Укрась перцем халапеньо
  • Налей в пинту светлое пиво 300 мл
  • Выпей шот, закуси халапеньо и запей пивом

Десерт — маффины с кристаллами

Покупаем готовую смесь для маффинов, печём по инструкции (обычно к смеси надо лишь добавить 100 мл воды и 50 г масла). Сверху взбитые сливки из баллончика, дробим любые голубые или синие леденцы и посыпаем сверху.

Сценарий вечеринки «Во все тяжкие»

Игры или прочие развлечения, посвящённые тематике вечера

Игры должны быть суровыми и беспощадными, как самые отбитые герои родом из Латинской Америки.

Гектор Саламанка

Реквизитом будет кресло или стул; приложение Ringing Bell — разные типы звонков по кнопке. Участвуют те, кто видел сериал и помнит его героев. Для усложнения задачи можно добавить и героев спин-оффа «Лучше звоните Солу».

Если помните, экс-глава картеля старик Гектор был прикован к инвалидной коляске после обширного инсульта и мог только бить указательным пальцем по звоночку на рукоятке коляски. Дзынь означал «да», а молчание — «нет». Неистовый многократный дзынь — «Да, сссука, да, пристрели его уже!»

Один участник садится в кресло, кладёт палец на кнопку звонка в приложении. Этот участник загадывает героя из сериала, а остальные должны наводящими вопросами определить, кто это. Это мужчина? Дзынь. Он принимал наркотики? Тишина. При верном предположении участник нажимает кнопку звоночка. Выигрывает тот, кто быстрее всех угадывает героя.

Братья-киллеры

Реквизит не требуется, знание сериала не требуется.

Неразговорчивые, но безжалостные убийцы, которые почти всё делали синхронно и понимали друг друга с полувзгляда. В сериале и в спин-оффе есть ряд сцен, где они делают вещи одновременно, одинаково шагают и служат друг другу отражением.

Необходимо как минимум две пары участников и ведущий. Ведущий объясняет каждой паре по отдельности детали задания или небольшой криминальной сценки, которую они должны разыграть вместе с ведущим. Например, разыграть сцену расчленения ведущего. Пара должна договориться и немного отрепетировать движения, чтобы действовать абсолютно синхронно. После выступления всех пар победителя определят зрители — аплодисментами.

ТОСТ

Как человек, родившийся в азиатской стране, я люблю длинные тосты, так что приготовьтесь. Короткая версия в конце.

Уолтер Уайт всю жизнь был мямлей и жил в ожидании пинка. Только страх смерти заставил его собраться в кучу и найти в себе решительного, жёсткого и безмерно крутого человека. А поэтому пять лет назад сериал меня напугал. Я знала, что не живу полной жизнью, не пользуюсь своим потенциалом, много ленюсь и плыву по течению.

С тех пор страх некого мощного знака свыше вдохновляет меня чаще соглашаться на авантюры и верить в себя. Возможно, этот сериальный урок вам тоже пригодится.

Говорят, когда исчезает одна возможность, появляется две других. За этот отвратительный год для многих из нас захлопнулось часть дверей. Желаю вам быть тем, кто не смотря ни на что стучит в новые.

88 показов
1.4K1.4K открытий
11 репост
8 комментариев

Еще одна тематическая сладость

Ответить

ага, только чутка запарой показалось, но обязательно стоит сделать, кому не лень. поэтому предложила купить голубых леденцов и расколоть их

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

25 включительно жеж, не? ну пожалуйста..... 

Ответить

романтизация драгтраффикерства 

Ответить