Не надо шутить с Трентом Резнором, блять. Здесь другие ребята!

Вот ирония: я выложил самую подходящую нынешним событиям песню ровно за день до смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Альбом Year Zero становится всё актуальнее с каждым днём.

А сейчас давайте вспомним альбом With Teeth 2005 года. Клип на песню срежиссировал Роб Шеридан — именно он отвечает за арт-дизайн обложек альбомов Nine Inch Nails.

Nine Inch Nails — The Hand That Feeds

«The Hand That Feeds» («Рука, которая кормит») — почти такое же политическое заявление, во многом направленное не только в сторону действовавшего на тот момент президента США — Джорджа Буша, но и на общую жестокость мира в целом.

Отрывок из интервью с Трентом Резнором по поводу его отношения к Джорджу Бушу для канала MTV (ладно, на самом деле нет)

Кстати об MTV, с этим каналом произошёл скандал связанный с «The Hand That Feeds». Резнор планировал исполнить эту песню на церемонии вручения MTV Movie Avards в 2005-м году на фоне баннера с лицом Джорджа Буша. Само собой, никому из руководства MTV это не понравилось и им пришлось отказаться от услуг Трента, заменив его в итоге на Foo Fighters.

Несмотря на то, что мы уважаем точку зрения Nine Inch Nails, нам было неудобно, когда узнали, что их выступление строилось вокруг оппозиционного политического заявления. Когда мы обсуждали наши разногласия с группой, они решили, к сожалению, отказаться от участия в Movie Awards.

MTV, Ого, говорящий канал

Сам Резнор отреагировал на это на своём официальном сайте следующим образом:

Как и было заявлено ранее, Nine Inch Nails не станет выступать на MTV Movie Awards. Мы хотели исполнить «The Hand That Feeds» с неприкрытым изображением Джорджа У. Буша на заднем плане. Похоже, образ нашего президента для MTV кажется столь же оскорбительным, как и для меня.

Трент Резнор, Написал в своё время неплохие такие каверы на Джонни Кэша и Майли Сайрус

В 2006 году песня была номинирована на «Грэмми» в категории «лучшее хард-рок исполнение», но уступила «B.Y.O.B.» группы System of a Down.

«The Hand That Feeds» можно услышать в таких играх, как Rock Band, Guitar Hero: Warriors of Rock и Midnight Club 3: Dub Edition.

Just how deep do you believe?

Will you bite the hand that feeds?

Will you chew until it bleeds?

Can you get up off your knees?

Are you brave enough to see?

Do you want to change it?

6060 открытий
Начать дискуссию