Мой первый год на DTF: эмоции, впечатления и мысли

Мой первый год на DTF: эмоции, впечатления и мысли

2020 год. Лето. Все ягоды сьедены, яблоки собраны а вся смородина уже пошла на компот. Делать было нечего, только и делал что залипал в ленте ВК с утра до ночи, отвлекаясь на ютуб или игры. Было ужасно тошно от одной мысли сколько я времени проводил за телефоном и что я мог бы с этим сделать. Стал искать альтернативы где можно будет читать только актуальные новости по играм и не отвлекаться ни на что другое. Забавно, но тогда я искал DTF чтобы сэкономить своё время и потратить его на что-то полезное.

На DTF мне понравился дизайн приложения и сама его суть - есть подсайты а для каждого подсайта публикуются статьи по своей тематике. Я мог настроить свою ленту и читать то что тебе было интересно. При регистрации убрал парочку подсайтов из авто-подписки и готово.

Первое время всё было шикарно. Заходишь на дтф, сортируешь по свежим новостям и читаешь почти каждую статью. Если статья интересная то поставил плюс и полистал комментарии. Мне нужны были новости и интересные статьи по играм. Всё это было на DTF и мне этого вполне хватало.

Так наверное продолжалось примерно полгода. Читал, лайкал и раз в n-ое количество времени оставлял комментарий. Я был readonly до конца года и никого не знал кроме Апанасика и даже тогда не был подписан на Виабу. Но изменения пошли только после моего самого первого поста.

Вот он, самый первый пост и сразу же по больной теме) 
Вот он, самый первый пост и сразу же по больной теме) 

Я тогда хотел обновить видеокарту и поинтересовался как мне лучше поступить. Пост не улетел в минус а народ в комментариях помог и подсказал что проще новый собрать чем такой по деталям обновлять... Тем не менее я потом урвал на авито gtx 660 за 2к и был ей доволен) На ней же прошёл много игр и по сей день сижу на ней.

Через некоторое время я стал увереннее, стал больше комментировать и больше проводить времени на ДТФ. Весной подписался на Виабу, понял что это то чего я давно хотел. Виабу стал мне приютом где я мог проводить своё время.

Первая подборка и первый пост в Виабу
Первая подборка и первый пост в Виабу

Сделал не много подборок и в каждую вложил частичку своей души. Делал даже подборки для других подсайтов, но остановился на Виабу. Затем понял что подборки это конечно здорово, но это не то чем я хотел заниматься...

Узнал о такой фишке как "Блоги". Сначала подписался на всех выдающихся деятелей Виабу, а потом по одному отбирал самых лучших из комментариев. В блогах кстати я и сейчас сижу...Точнее только в них и зависаю. Потом и свой стал развивать.

В одном из постов я написал что почти завершил прохождение Doki Doki Literature Club Plus и что скоро напишу обзор на неё. Kai в комментариях предложил написать обзор на ДТФ а не в стим, а Сузуме и Катя поддержали. Как же это было неожиданно что кому-то да может быть интересно моё мнение. Обещание есть обещание, слово я сдержал.

Тот самый <a href="https://dtf.ru/u/124435-suzume-sama-said-summer-chill/785070-nado-dodelat-rabotu?comment=11471897" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">комментарий </a>
Тот самый комментарий 

Лонг дался мне не легко. Во первых до момента публикации ещё никто так и не оставил своё мнение об игре, даже в стиме я был первым кто завершил игру на 100%. Я не знал какое мнение сложилось около игры и просто высказал всё что думал. Во вторых это была моя первая работа где надо работать буковками а не подбирать арты с красивыми девочками. В третьих я боялся что это никому не интересно... Я ещё не знал насколько сильно я ошибался.

Статья вышла, поймала много положительных комментариев и получила репост от пользователей и даже подсайта Аниме. Я был вообще в шоке тогда XD . Я даже сейчас с трудом верю в это. Именно тогда, после написания обзора я понял что у меня вроде выходит писать большие обзоры. Нужно писать дальше :) Ещё раз вам спасибо за ту поддержку.

История на этом не заканчивается. Я написал три блога про Ёжиков. Потом Виабу объявила конкурс по японским играм. Я подсуетился и написал лонг про Persona 4 Golden. Победное место не занял, но зато сам процесс и масштаб работы принёс удовольствие, пожалуй это будет моей самой любимой работой. Затем пошли подборки артов, день дня, мемы в Виабу, посты в блоге и вот мы с вами тут.

Что сказать то хотел? Спасибо вам. Серьёзно, ещё нигде я не встречал таких милых и добрых людей. Хоть мы и разные но всё равно находим общие темы и обсуждаем самые интересные вещи. Вы супер, и я не устану это повторять. Я не уйду от вас пока у меня есть доступ к интернету и несколько минут свободного времени. Буду и дальше по возможности писать на интересные темы, возможно появятся новые рубрики. Люблю вас

22 показа
1.8K1.8K открытий
77 репостов
76 комментариев

Спасибо за 100 подписчиков. Статистика за год. На одном скриншоте уместились только по 30 людей)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что? Это репост? Серьезно? Тут же нет ничего такого интересного 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё именно так и было

Ответить