Fallout 4: Horizon

А то стала забывать, что такое боль

Этот экран я видела 7 раз. Просто неподалеку сейв от кровати<br />
Этот экран я видела 7 раз. Просто неподалеку сейв от кровати

Дело было очень простое. Добраться до Переулка Висельников и основать там базу, ведь без базы в Horizon никак. Это и дом, и крафт патронов, аптечек, сейвов, еды и воды. Что может пойти не так, в передвижении от А к B.

Всё. Во-первых, никто не отменял мины, коими усеяны дороги постапокалиптического Бостона, а во-вторых, выбросы. В смысле вылеты. Уж не знаю почему, но север карты игра не любит и частенько выкидывает на рабочий стол. Но так как мое второе имя Боль, я была настойчива.

Ничего не значащая картинка 1<br />
Ничего не значащая картинка 1

Лавируя между деревьями и остатками памяти о локациях фоллача, я чудом добралась до окрестностей полицейского участка, в районе которого, судя по звукам, происходила новая американо-китайская война. Выбирая между здравым смыслом, коий говорил идти дальше и любопытством, что за страшные звуки там происходят, я выбрала последнее. За что, конечно, поплатилась. Но не сразу. Подло постреляв из альков по коленям гулей, типа помогая палладину Дэнсу, моему взору предстал новый трехметровый мутант невозможного вида, при виде на которого, любой человек бы лишился рассудка. Этот черт громко рычал, топал ногами, что сотрясалась даже земля. К тому же, из всех щелей, поперли уже достаточно разозлившиеся гули и направились конечно в мои альковы. Но моя Сабрина не будь дурой и конечно же предусмотрела план отхода, что был прикрыт минами. Не моими, но чужими. К сожалению, навык взрывчатка был ничтожно мал и ошибка в оценке радиуса поражения осколками, сыграла злую шутку. Наступившие на мину гуль, забрал меня с собой на 8 сейв.

Ничего не значащая картинка 2<br />
Ничего не значащая картинка 2

Оценив всю свою тупизну, я вновь решила последовать плану А - дойти до Переулка Висельников. Здесь наверно стоит прояснить одну деталь. Почему я начинаю каждый раз путь от кровати, и почему бы не сохраниться где-то впереди. Дело в том, что в Horizon нет обычных сейвов. Вообще. У игрока на выбор три стула. Первый - это поспать, но кровати попадаются не так часто. Второй - использовать записывающую голозапись, которую еще надо найти. И третий, пожалуй основной, это скрафтить специальное записывающее устройство. Изготовить его можно только на спец станке, иметь определенные ресурсы, да и это устройство одноразовое с откатом в 5 минут между сейвами и только в безопасном окружении. На старте игроку дается 10 штук, и естественно все их я уже израсходовала. Поэтому мой план и был, дойти до Переулка и построить данный станок там. Дойти нужно было, без сейвов.

Ты играешь с SSAO затенениями, но какой ценой?<br />
Ты играешь с SSAO затенениями, но какой ценой?
Ценой всего. -20 фпс за затенения. Тодд...(верхний левый угол)<br />
Ценой всего. -20 фпс за затенения. Тодд...(верхний левый угол)

Так вот, 8-ая попытка все же довела меня до нужного места, я смогла МИНУть МИНЫ и гулей и дойти наконец-то таки до пресловутого переулка. Сейвов нет, а значит и нет попыток. Количество рейдеров на точке - ориентировочно 4-5. С VATS-ом, думаю будет несложно, тем более тут длинный узкий коридор, а у меня достаточно крепкая броня чтобы держать удар на расстоянии и достаточное количество патронов для лазерного мушкета. Пора действовать. К тому же, меня уже заметили и идут выяснять откуда шум.

К сожалению, я снова не учла кое каких вещей и все пошло не по плану.

Первая вещь - это яркость выстрелов моего мушкета, стрельбу из которого можно описать этим фрагментом

1:52

Вторая вещь, это прилетевшие в лицо коктейли молотова, ощущения от которых были как в ролике выше.

И третья, их там было не 4-5, а 10-12, включая пару перепрограммированных синтов. Да и тактика рейдеров, благодаря модам на ИИ, была вполне адекватной, и пока я тушила себя от огня, со мной сближались для рукопашки.

Истерично вкалывая драгоценный боевой стимпак одной рукой, я переключалась на дробовик и отстреливалась второй, жалея о своих непродуманных шагах и недооценке врага.

Но. Отсидевшись за столом и вопреки патовой ситуации, 7 рейдеров умертвить мне все же удалось. То есть, все не так плохо. Волну мы пережили. Теперь можно вновь попытаться навязать дальний бой...но

Fallout 4: Horizon

Я не успела. Именной рейдер с дробовиком караванщика, ловко выскочив из-за угла с довольной ухмылкой, двумя точными выстрелами в голову, в обход даже моего ВАТСа поставил крест и на этой вновь загоревшейся надежде.

Кровать вновь ждет.

И все же да. Я сдалась, и решила вернуться на стоянку Красная Ракета, для крафта чертовых сейвов, а заодно, переоценки своих целей в пользу помощи палладину, по квесту которого, можно было бы запастись патронами для лазерной винтовки. Чтож. В путь. Два часа были протрачены зря.

217217 показов
1.5K1.5K открытий
11 репост
30 комментариев

Мегаплох в игре. Но мегахорош в щитпосте. Одобряю подход.

Ответить

Школохардкор - он такой.

Ответить

Там еще квесты пользовательские маячат. А это значит, либо ультрамясо, либо беременные рабыни супермутантов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого ты крутая! Весьма уважаемо что и моды и хардкор. :3
Да, иногда можно переборщить со всем этим что получается цикл, когда ты тратишь еду, аптечки и воду в поисках аптечки, еды и воды...
Я вот тоже сейчас без половины здоровья из-за того, что попал под радиоактивный дождь и теперь идти от заправки до города для лечения и пытаться не тратить патроны, которые понадобятся для зачистки синтов.
А вот ночью вообще не хожу ибо страмшно, без сейвов, с парой бинтов и каждым патроном на счету. Еще и мины в кустах. Такой саспенс.

Ответить