Кошмары--->Гигант

День 17

Кошмары--->Гигант

Тяночка просыпается на детской горке, под открытым небом. Едет домой, дожидается пока мамаша уедет на работу. Завтракает, переодевается и отправляется в школу. Там она опять засыпает на уроке. У девочки проблемы со сном. Она не может нормально спать дома и уснуть может только на улице. Случайно натыкается на объявление, где какой-то НИИ изучает проблему бессонницы. Решает попытать счастье и может они ей помогут. Как со сном, так и с темным человеком что приходит к ней в нем.

Визуальная часть великолепная. Какая-то смесь It Follows и По ту Сторону Черной Радуги. Зернистая пленка, все синюрное. Картинка кристально чистая в плане декораций, все очень минималистично.

Сны просто визуальный шедевр. Под синтвейв смотрятся как приключение в сознание Линча. То есть вопросов к аудиовизуалу нет никаких. Очень круто, я прям кайфовал. Немного напомнило Memory of a Broken Dimension.

Скрины шакалит, открывайте в отдельной вкладке.

Сюжет. Ох. Финальный твист заставляет пересмотреть ВООБЩЕ все отношение к фильму ибо только опираясь на него, можно хоть как-то сплести воедино все события что там происходят. Любители копаться в таких вещах как "когда все это началось" будут в восторге. Потому что тут все не так как кажется на первый взгляд. Тут где-то опять ДэвидЛинч.жпг.

Фильм мне понравился. 8.8 из 10. Шикарнейшая визуальная и звуковая часть, закреплена сюжетом с двойным дном. Если после просмотра вам покажется что все это какая-то чушь, значит были недостаточно внимательны.

Ну и аниме, конечно же...

Кошмары--->Гигант
11 показ
157157 открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Смотрел?

Ответить

Короче, я нихрена не понял сюжет. Он требует очень сильного разбора. Но фильм охуенный.

Ответить

Вот всю ту херню что я смотрю последние несколько лет.

Ответить

Сотни фильмов ужасов и прочего триллерства.

Ответить

Это почти Линч. Без шуток

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить