UPD | ИНСТРУКЦИЯ как сделать APK установщик BALATRO для ANDROID

UPD | ИНСТРУКЦИЯ как сделать APK установщик BALATRO для ANDROID

UPD 9:16

Обновил архив в облаке. Теперь игра после установки называется Balatro и отображается с верным значком.

Вступление

Данная инструкция основана на видео ютубера Smudge и на его опенсорс проекте на гитхабе (накидайте ему там звёзд).

Если кому-то будет достаточно английской версии игры без возможности смены языка - можно просто воспользоваться его проектом. Smudge сделал удобный создатель apk файла, который в один запуск сформирует вам apk-шку.

Моя же инструкция предназначена для тех, кто хочет русскую версию игры.

Вам понадобится купленная в стиме версия игры. Мне в личку уже написало несколько людей с просьбой скинуть им apk файл. Как я уже говорил, я специально не скидываю никому apk т.к. у меня нет стопроцентного способа узнать есть ли у человека купленная в стиме игра, так что вместо этого я написал эту инструкцию.

Инструкция

Скачать архив Create Balatro APK с шаблоном apk файла (шаблон уже пропатчен патчом от Smudge), моим патчом для выбора русского языка и тулзами для сборки и подписи окончательного файла.

Разархивировать архив.

В папку Create Balatro APK скопировать Balatro.exe из C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Balatro (дефолтная папка стима)

Разархивировать exeшник любым архиватором который у вас есть в папку, с названием Balatro. Если никакого архиватора нет - скачать и установить 7zip (он бесплатный).

Если у вас уже установлена Java - идём дальше, если нет - качаем и устанавливаем

Копируем с заменой всё содержимое папки patch_by_Catsonaut в папку Balatro.На данном этапе, можно изменить желаемое ограничение частоты кадров. Сейчас оно установлено в 30 fps. Для данной игры это более чем достаточно, а телефон будет нагреваться и жрать батарею ощутимо меньше. Но конечно если обладатель суперигрового телефона с пропеллером на задней крышке то можете выставить и 120)

Для этого нужно открыть файл globals.lua любым текстовым редактором (стандартным Блокнотом винды / notepad++ / чем хотите короч) и в строке self.FPS_CAP = 30 заменить число 30 на желаемое число частоты кадров.

При желании, можно пропатчить игру (также путём замены файлов) русификатором от Nitablade. Она русифицировала даже графику. Накидайте ей звёзд на гитхабе) Папку mods использовать в apk не получится, придётся немного поработать руками и блокнотом.

Запускаем create apk.bat

В папке появится apk файл который можно перекидывать на смартфон и устанавливать. Всё - вы великолепны)

Предупреждение: смена языка на язык который находится в бета версии, на смартфоне не работает, так что если вы смените язык с русского (который стоит по умолчанию) на любой другой - обратно вернуться на русский не выйдет (так как он в бета версии)!

Если столкнулись с какими-то проблемами - пишите в комментариях, постараюсь ответить.

23K23K показов
5.8K5.8K открытий
191 комментарий

Как я уже говорил, я специально не скидываю никому apk т.к. у меня нет стопроцентного способа узнать есть ли у человека купленная в стиме игра, так что вместо этого я написал эту инструкцию

Ответить

Литерали его ебало

Ответить
Ответить

Пиздец вымораживают такие типы

Ответить

"Как я уже говорил, я специально не скидываю никому apk т.к. у меня нет стопроцентного способа узнать есть ли у человека купленная в стиме"

А че, с пираткой скрипт типа не сработает?🤣🤣🤣

Ответить

Борец за права миллионеров, может еще предложишь автору игры протектором накрыть игру, чтобы уж точно меньше пиратов было? Не останавливайся на достигнутом, покидай жалобы на все торрент раздачи и файлопомойки, где найдешь)

Ответить

Чел, учитывая, что я перед покупкой игры в стиме сначала качнул её с рутрекера чтобы посмотреть понравится ли она мне - звучит это всё уморительно)

Ответить