Первое впечатление от Goblin Slayer

Краткое эмоциональное мнение об первых четырех сериях аняме

Первое впечатление от Goblin Slayer

Где-то с весны прошлого года ничего не смотрел. До этого очень лениво смотрел несколько тайтлов и особо не обращал внимание на новинки. С того момента лишь изредка поглядывал Наруто. Одним глазком наблюдал за тем, что выходит и натыкался на кучу рецензий на Goblin Slayer. Меня оно заинтересовало, мол «крутое, мрачное, жестокое» и бла-бла-бла. Руки дошли только сейчас, так как появилось желание вновь окунуться в этот чудесный мир аниме. Думал начну с хорошего тайтла, а дальше по накатанной.

Как же я ошибся.

Ещё раз. Это первое впечатление от четырех серий с которых я знатно орал в голос. Припекать начало с первой же серии. А если быть точнее, то с Жрицы. Настолько сильно бесит и раздражает, что когда автор показывает ее пиздастрадания в третьей серии я орал «автор, ты серьезно хочешь чтобы я ей сопереживал? ». Учитывая предысторию персонажа, общие сведения о гоблинах — пригорает ещё сильнее. Нереально добрая дурочка волшебница, которая, скорее всего, к концу «поменяет» главного героя, сделав его более «человечным». Если оно так и будет, если эта девчонка хоть как-то попробует поменять мировидение Убийцы, то это будет провал вселенских масштабов.
Единственное нормальное — главный герой. Мотивация понятна и сопереживать ему выходит. Остальные персонажи пустые картонки о которых даже говорить не хочу.

Говоря о графике и режиссуре не отходя от кассы — плохо. По мне, использование CGI само по себе кощунство. Я всё понимаю (нет), экономия, все дела, но сука, нахрена использовать CGI на статическом кадре? Это бьет по глазам. Обычно, скучно, неинтересно, дешево выглядит аниме в целом.

Очень надеюсь, что аниме к концу исправится. Я не бросаю аниме, даже если оно мне не понравилось. Верю в лучшее, а пока — помойка

5454 открытия
11 репост
Начать дискуссию