Доктор Стоун. Мнение

Максимально коротко о том, как рояль сменился на орган.

Доктор Стоун. Мнение

После просмотренного мною Героя Щита, я был немного разочарован тем, что просрал большое количество времени на это посредственное нечто. Но следующий для просмотра тайтл я искал не долго, так как его я приметил ещё давно. Да и моя сестра мне его рекомендовала. Очередные 24 серии меня настораживали, но по итогу смотрелось это довольно легко и быстро. Особого приседа здесь не наблюдается, как в первой части, так и во второй. Но к концу аниме можно устать наблюдать затянутые сцены собирания материалов, объяснения того, как работает та или иная вещь, порой несмешные шутки и нуднейшее повествование. Но подобное, как я уже говорил, можно приписать только к концу аниме, а в основном здесь всё не так уж и плохо. Итоговая оценка сего произведения 7/10 — и вот почему:

​

Завязка. Главная причина по которой я смотрел этот сериал без остановки — основная история. Весь мир оказался в каменном плену неизвестно почему, и спустя несколько тысяч лет наш главный герой пробуждается ото сна. Что, почему, как и дальнейшее развитие действий интригует. Благо действия развиваются довольно быстро (в первой части, если быть точнее) и уже вскоре мы наблюдаем противостояние главного героя и антагониста. Эпичность, масштабы и натянутость конфликта. Если первые серии это интрига, то последние это просто обычная повседневность с псевдонаучными фактами из мира химии и физики.

Как и в Щите, тут нет личностей. Одни архетипы. Но если в Щите это выполнено через жопу, то тут довольно добротно. Основные персонажи забавные, интересные, со своей предысторией и сложной судьбой, но без развития как такового. Главный герой тут не раздражает, наблюдать за ним интересно. Особенно хорошо выполнена его предыстория и предыстория его отца, которые написаны не сложно, но довольно мило. А вот главный антагонист тут конечно тот ещё вася. Мотивация притянута за уши, а его историю автор рассказывать не хочет, из-за чего его выжимки относительно чистого и непорочного мира выглядят крайне нелепо. Но хочется отметить, что введение его в историю как демонстрация противостояния грубой силы и силы науки — довольно неплохо, хоть и халтурно. А так же там есть Магма. Худший персонаж, которому автор меняет характер по щелчку пальцев. Тут он убивает, демонстрирует жестокость и рассказывает о свои корыстных планах, а уже позже мило разговаривает, помогает, общается, да и вообще мы друзья!

Доктор Стоун. Мнение

Главная моя претензия к этой истории — рояли в кустах. Я бы даже сказал органы. Автору глубоко посрать на прописание того, как и что произошло. Если героям вдруг нужна какая-то вещь или чудо природы, то оно появляется мгновенно. Вся история построена на этих «нихерасебекакнамповезло». На подобных моментах видно, что автор не умеет в повествование. Его бездарные потуги двигать сюжет заставляют прошибать лоб рукой при каждом новом случае везения. Да и вся история выстроена на одной огромной удаче. Но благо юмор и графика здесь неплохие. Забавных моментов хватает. Я бы скорее рекомендовал аниме, если хотите расслабить смотря что-то легкое и незамысловатое. Благо смотрится аниме очень быстро и просто. Дальнейшие мои отношения с этим творением я уже продолжу в манге.

Доктор Стоун. Мнение
112112 открытия
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить