Ever Forward Prologue

Небольшая демка потенциально крутой игры от разработчиков My Time at Portia.

Ever Forward Prologue

Всегда приятно находить интересное самобытное инди, которое не забивает на свой внешний вид. Особенно если оно из Китая. Немного вселяет надежду на то, что там популярны не только ф2п дрочильни и всякие мобилочки. Ну или по крайней мере некоторые не пытаются идти по пути наименьшего сопротивления.

И разработчики Ever Forward действительно запарились над презентацией: игра очень сильно выделялась на фоне остальных на Featured-витрине Итча, что я просто не мог пройти мимо (о том, что это создатели Портии я узнал сильно позже, когда уже дописал этот пост). Редко когда встретишь произведение, идейно похожее на известный клип на песню Портера Робинсона Shelter в исполнении А1.

И они настолько похожи, что боюсь я случайно заспойлерил сюжет.

Но не только визуалом хороша игра. Геймплейно это головоломка с небольшим упором на физическое взаимодействие с миром. А значит таскать кубики, кидать кубики, сбивать кубики, а также прятаться от охранных систем. И неожиданно Ever Forward неплохо держит баланс сложности, которая здесь заключается больше в исследовании механик и требовании «думать портально».

Пример одного из уровней с первичной механикой, на которой, похоже, будут завязаны остальные

Чуть выше я упомянул сюжет. Подаётся флешбеками и выглядит с одной стороны достаточно банальным и стандартным, с другой стороны я всеми руками за игровую адаптацию Shelter (потому что у меня каждый раз болит кокоро когда я его смотрю). В любом случае поставлено интересно и хочется узнать что же происходит в этой игре.

Ever Forward Prologue

Демку можно скачать в стиме и итче, целиком игра выходит когда-то в этом месяце.

66 показов
137137 открытий
11 репост
Начать дискуссию