«Митчеллы против машин», залетают мне прямо в сердечко. В первую очередь, естественно, за анимацию она безумно интересная. 3D на грани с 2D, комикс формат, зарисовки, скетчи, ну очень оригинально получается. Именно этого я и ждал в полном метре от создателей "Гравити Фолз" и "Человек-паук: через вселенные".

Что касается сценарной составляющей, здесь не все так очевидно, некоторые заданные проблемы не раскрываются, персонажи клишированы, особенно мама Митчелл. Вот, например в начале нам как бы говорят, что надо меньше сидеть за экранами смартфонов и компьютеров, но совсем скоро об этом тезисе забывают, выводя на первый план проблему "Отцы и дети". Пес. У Митчеллов он очень крутой. И он крадет каждую сцену добрую половину фильма, пока его используют в меру, но в конце начинает уже немного раздражать, и как раз в этот момент его значимость в сюжете увеличивается. Что-то здесь работает неправильно.

Но я хочу сказать, что это все мелочи. Ты приходишь к этому мультфильму за хорошим настроением и только. И на 100% получаешь ожидаемое. Не знаю на сколько плохо, что фильм не попал на прокат в кинотеатрах, так как скорее всего не собрал бы кассу, а вот на экране Netflix'a он смотрится уютно и душевно. Давненько я не встречал хорошей анимационной комедии для всей семьи. Точно ставлю на полку лучших работ 2021 года.

4343 открытия
Начать дискуссию