Зимний киномарафон. День 7

Продолжаем наш предновогодний марафон. Сегодня рекомендация будет тихая, немного нестандартная и уютная.

Зимний киномарафон. День 7

Вам письмо

"Вам письмо" — очередной ромком в копилку. Наверное, многие удивятся, как он мог попасть в зимнюю подборку.

Зимний киномарафон. День 7

Однако для меня этот фильм что-то сродни "Крепкому орешку" — сюжет его совсем не связан с Рождеством или Новым годом, хотя события косвенно касаются этих дат. Но при всём при этом в голове сидит четкая ассоциация фильма с зимними праздниками.

Что же до деталей сюжета, то всё до безумия просто.

Двое, Джо (Том Хэнкс) и Кэтлин (Мэг Райан), живут со своими любимыми и всю свою душу вкладывают в дело жизни, связанное с книгами. Джо — наследник огромной книжной сети, Кэтлин владеет маленьким книжным магазинчиком. Они — заклятые враги, ведь компания Джо хочет добиться закрытия конкурентов, даже таких маленьких, как магазин Кэтлин.

В то же время эти двое находят отдушину в друзьях по переписке. Только таинственному незнакомцу, отвечающему на емейлы, они могут излить душу: и о работе, и о семье, и о заклятых врагах, мешающих нормально работать.

Разумеется, в какой-то момент Джо и Кэтлин поймут, кто же сидит по ту сторону электронной почты. Но об этом я уже рассказывать не стану, потому что такие милые и уютные фильмы надо смотреть не столько ради сюжета, сколько ради всей атмосферы и настроя.

И пусть в фильме только часть сцен посвящена зиме, всем праздничным украшениям, этой милой суматохе с подарками и посиделками в милых кафе в ожидании своего таинственного незнакомца.

"Вам письмо" всё равно дарит мне то самое чувство в душе, которого иногда не хватает в начале декабря, когда близящиеся праздники и вся эта суета ещё не захватили полностью и кажется, что что-то идёт не так. Надеюсь, у вас получится что-то аналогичное.

Думаю, отличное кино для начала недели в этот зимний вечер. Уютного просмотра!

6767 открытий
Начать дискуссию