Зимний киномарафон. День 15

Сегодняшний пост я посвящаю всем, кто до сих пор всячески открещивается от праздников и подготовки к ним.

Зимний киномарафон. День 15

Гринч — похититель Рождества

Какой же предпраздничный киномарафон без самого известного в мире противника Рождества Гринча!

Зимний киномарафон. День 15

Фильм про зеленого монстра, ненавидящего праздники и особенно Рождество, стал настоящей классикой всех зимних подборок фильмов. Оно и не удивительно, ведь фильм отличный.

В нем есть всё, что необходимо типичному рождественскому кино:

1. Невероятно уютная атмосфера городка Ктограда, украшенного к празднику. Уверена, что после таких кадров вам захочется украсить всё вокруг.

2. Яркий контраст между любителями и почитателями праздника и Гринчем. Можно увидеть разные взгляды и, чего уж таить, узнать в персонажах себя или своих знакомых.

3. Персонажи. Да один Гринч, сыгранный Джимом Керри, чего стоит! Эта неподражаемая мимика, намеренно корявые движения — явно сказочный персонаж выглядит очень живым и настоящим. Не зря же фильм был удостоен Оскара за лучший грим. Эмоции Гринча такие яркие, что в них по-настоящему веришь и сопереживаешь.

4. Конечно же, мораль. Куда без нее под Рождество? В этот период все, несмотря ни на что, должны обрести счастье, и даже самые темные души и темные мысли не выдержат и трансформируются во что-то чудесное, потому что под Рождество творится особенная магия.

Знаю, что многие считают этот фильм скучным и глупым, а Гринча — просто ворчливым мерзким героем. Я тут полностью не согласна.

История про Гринча — прекрасная рождественская сказка. Она и про отношение к праздникам, и про внутренние метаморфозы, и про некоторую грусть, которая настигает многих под конец года. Но главное, "Гринч" дарит нам ощущение праздника, а чего ещё нам ждать от таких вот сказок?

Позади половина декабря. Самое время доставать украшения, наряжать ёлки, планировать подарки. И даже если что-то идёт не так, давайте радоваться и смотреть хорошее кино.

И пусть мрачным на эти праздники останется только наш зелёный друг Гринч :)

5151 открытие
1 комментарий

Отличный фильм

Ответить