SharkNoir постджем простыня

Всем привет! Джем закончился, пора собраться с силами и как-то его отрефлексировать. Пожалуй, сделаю это в формате "что было сделано" + немного потока сознания. Но сначала про игру в целом.

1111 показов
167167 открытий

Я ее прошел не до конца, но то что я успел увидеть мне понравилось, единственное что мне не понравилось так это отсутствие возможности играть мышью. По скринам казалось что в игре нет нуарной атмосферы, но в самой игре диалоги и музыка сделали свое дело. Да и концепт игры интересный. Я правда добавил бы анимации, и более интересный дизайн персонажей (ведь, как я понял в игре упор на них) но я видимо так рассуждаю поскольку я сам являюсь художником и аниматором)

Ответить

Спасибо за отзыв! Возможности играть мышью нет вот по какой причине. Мы хотели сконцентрироваться на управлении геймпадом, потому что, на мой взгляд это более тактильный, способствующий большему вовлечению контроллер, хорошо подходящий под jrpg геймплей. Поддержка одновременно и геймпада и мыши значительно увеличивает сложность интерфейса (под мыш надо расставить коллайдеры, написать параллельную и местами сильно отличающуюся логику выделения активных объектов и обработки ввода). А если выбирать между плохой поддержкой мыши и никакой - наш выбор в пользу никакой :)

Анимаций не хватает действительно. Тут опять всё в ресурсы упирается - у нас только один художник, профессиональных аниматоров нет вообще, поэтому задача довольно трудоемкая. Решили на этом этапе обойтись tween-ами и потратить время на другое. Вот анимации кстати можно выделить как вещь, которую мы бы хотели сделать, но не успели. Не успели настолько, что у меня даже из головы вылетело, что мы когда-то хотели их сделать))

Ответить