Пока Capcom не торопиться оживлять свои проекты, не выдерживающие проверку временем, фанаты со всего мира, неустанно продолжают работать над сохранением великого наследия.

На этот раз команда фанатов из двух человек, дебютировала в преображении Resident Evil: Code Veronica, культовую часть вселенной. Crazy Ivan и Asan Salimov на протяжении 4 месяцев, работали на модификацией с HD текстурами PS2, для эмулятора DuckStation, что позволяет запустить все это великолепие на «калькуляторе». Полностью переработанный визуал и классическое звучание, отлично работают на сохранение атмосферы.

Так же парни ответственно подходят к вопросу сопровождения, прилагая информативные гайды, всех желающих опробовать и оценить работу по достоинству. Весь процесс не требует от вас никаких усилий, а самое главно вложений.

Если же вы, в силу каких либо обстоятельств, не имеете возможности или желания протестировать мод лично, на авторском YouTube канале, вас встретят с теплом как стример, так и его сообщество, показав и рассказав о плоде своего труда.

В завершении скажу, что для ценителей классики, данный продукт обязателен к ознакомлению, для всех остальных-возможность приобщиться к комьюнити ценителей этой самой классики.

Все необходимые ссылки.

Эмулятор : (биосы и патчи установлены)

Образ с субтитрами:

Текстуры: (вставить в папку "textures")

Гайд по настройке эмулятора и текстур:

Страница автора:

YouTube канал:

1.8K1.8K показов
293293 открытия
13 комментариев

Кто оживит дино кризис и паразит Еву?

Ответить

Динозавров я тоже где-то видел сборку, а паразитку фиг дождемся - пс1 экз же, разве нет?(

Ответить

Пока Capcom не торопиться оживлять свои проектыРемейки РЕ такие:

Ответить

Пара ремейков на тонну выпущенных игр в 90-00. Ну да. Это в корне меняет дело

Ответить

Посмотрел видео сравнения. По большей части всё классно и без надругательств над оригиналом, но в некоторых моментах картинка выглядит слишком вылизанной. Вот, к примеру, во дворе перед особняком: в оригинале на текстурах куда больше деталей, в то время как в текстур паке настолько убрали лишние шумы, что с кустов даже листья пропали.

Ответить

Отлично. СтраницА авторА, хотя над ней работали 2 человека... Даже выше указано..

Ответить

Я Уже Играю в Это! Спасибо за Это: Крейзи Ивану! Только я хочу, чтобы Он Бан за Спам с Меня Снял Во Всех Его Группах в ВК! Я Ведь Даже - Не спамил! За Что Он Мне Тогда Бан Дал?

Ответить